Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как вы думаете нужно ли приглашать детям Дед мороза на дом? .

Как бы у всех степень их материального достатка разная поэтому каждый решает это вопрос для себя сам . Ведь в новый год и так много расходов это : стол ,наряды, подарки родным и близким,друзьям и знакомым , учителям и воспитателям , сослуживцам и сотрудникам . Так что готовы ли вы ввести в этот день ещё дополнительную статью расходов,такую как аниматоры зависит от вашего бюджета и желания? Ведь деда Мороза и Снегурочку ребенок может увидеть и в ТЮЗе и в детском саду или в школе ,так что на мой взгляд нет необходимости тратиться ещё и на аниматоров . К тому же они могут и напугать ребенка своим присутствием , а маленький ребенок 3-4 лет и вовсе не поймет ничего что хотят от него странные " тётя и дед " ,а ещё есть риск что придут они не совсем трезвыми. Ведь все будут охотно угощать их , а вы будете у них по списку не первым и такие вот " на угащавшиеся " они заявятся к вам как вам такое? ,а ведь такое к сожалению тоже возможно. А ещё если у вас очень хорошо обставлена квартира

Как бы у всех степень их материального достатка разная поэтому каждый решает это вопрос для себя сам . Ведь в новый год и так много расходов это : стол ,наряды, подарки родным и близким,друзьям и знакомым , учителям и воспитателям , сослуживцам и сотрудникам . Так что готовы ли вы ввести в этот день ещё дополнительную статью расходов,такую как аниматоры зависит от вашего бюджета и желания? Ведь деда Мороза и Снегурочку ребенок может увидеть и в ТЮЗе и в детском саду или в школе ,так что на мой взгляд нет необходимости тратиться ещё и на аниматоров . К тому же они могут и напугать ребенка своим присутствием , а маленький ребенок 3-4 лет и вовсе не поймет ничего что хотят от него странные " тётя и дед " ,а ещё есть риск что придут они не совсем трезвыми. Ведь все будут охотно угощать их , а вы будете у них по списку не первым и такие вот " на угащавшиеся " они заявятся к вам как вам такое? ,а ведь такое к сожалению тоже возможно. А ещё если у вас очень хорошо обставлена квартира и есть что брать ,то могут прийти персонажи дед Мороза и Снегурочки с целью обогатиться .

45 лет назад, в 1978 году, в Москве задержали необычную банду грабителей, куда входили три Деда Мороза и одна Снегурочка. Их лидером оказался Евгений Кривошеев — несостоявшийся, но талантливый актер. В образе новогоднего волшебника он приходил к своим жертвам, якобы поздравить их детей, но на деле опаивал коньяком с клофелином. А когда те засыпали, в квартиры проникали подельники Кривошеева, которые похищали все ценное. В банду входила и любовница главаря, бывшая повариха Оксана Воронец — под видом Снегурочки опоила клофелином главврача одной из столичных детских поликлиник. В первый раз бандит, наряженный Морозом, посетил дом Андрея Барсукова, который был заведующим универмагом. Преступник уверил мужчину, что его прислал профсоюз, поручив поздравить с Новым годом маленького Алешу, сына Барсукова. Так бандиту удалось проникнуть в квартиру.Мальчик радостно рассказал Деду Морозу стихотворение, а потом воришка предложит родителям выпить хорошего коньяка, принесенного с собой.

В результате супруги потеряли сознание. Не удивительно: в алкоголе была большая доза клофелина. Тогда преступник успокоил Алешу, сказав, что родители просто спят. И предложил сыграть в прятки. Пока мальчик прятался от «дедушки», Мороз собирал в мешок драгоценности, деньги, хорошую одежду. Когда Барсуковы пришли в себя, они сразу позвонили в милицию. Но пока сути и дело бандитам в костюмах дед мороза удалось обвести вокруг пальца ещё людей .Таким образом было ограблено 10 квартир .

Так что это к сожалению тоже не миф ,а возможный поворот событий ведь люди не знают кого приглашают .

Вход

ГорячееЛучшееСвежееПодпискиБлогиЭксперты

psyblog.rf

Лига психотерапии

Психология Детского праздника…⁠⁠

7 лет назад

В данной статье рассказывается об особенностях проведения праздника с учётом психического возраста ребенка, который включает в себя три компонента: умственный возраст, социальная зрелость и эмоциональная зрелость.

При грамотном создании детского мероприятия необходимо учитывать два основных показателя – возраст и темперамент. Зная возрастные особенности развития ребенка и учитывая его характер, создание праздника станет значительно легче, а ребенок непременно останется доволен

С трех лет присутствие на мероприятии аниматора допустимо, особенно если ребенок начал ходить в детский сад. Оптимальная продолжительность программы аниматора – 30 минут. При желании родители могут обратиться к профессиональному организатору для грамотной организации праздника.

В этом возрасте ребенок способен взаимодействовать с другими детьми, может какое-то время концентрировать внимание на действиях и предметах, ребенок уже легко переключается с одного действия на другое.

чень важно, чтобы члены семьи и другие родственники активно участвовали в программе праздника.

Самое веселье начинается с младшими школьниками – они уже социализированы, умеют и любят общаться со сверстниками и младшими детьми. В этом возрасте уже присутствует соревновательность. Зрительное восприятие развито лучше, чем слуховое, поэтому упор необходимо делать не на рассказы, а на показы и конкретные действия. У младших школьников отлично развита фантазия, память, они бурно реагируют на все новое.Многие родители склонны считать, что ребенок неугомонен, гиперактивен, чересчур энергичен, и они заказывают программу на три часа с просьбой побольше активных действий. Но это может быть ошибкой ведь на самом деле младшие школьники все еще " маленькие дети" поэтому они быстро устают.

Праздник для ребенка 10 -12 лет может сильно отличатся от праздника для детей предыдущей группы.В этом возрасте ребята уже понимают, что родители заплатили за мероприятие. Они готовы принимать интересную программу и проявлять искренние позитивные эмоции.Очень интересны в этом возрасте шоу-программы, мотивирующие на исследовательскую деятельность. Удачным решением могут стать различные квесты, интерактивные программы, игры на свежем воздухе.В этом возрасте развиты логическое и абстрактное мышление, чувство юмора и творческое воображение.Дети уже не так эмоционально зависимы от родителей, они формируют собственные команды и кружки. Это самый подходящий возраст для проведения развлечений с аниматорами .

Вряд ли есть смысл говорить в этой статье о подростках.Как правило, они уже более самостоятельны в выборе мероприятия. Процессы, происходящие в организме подростка, не всегда поддаются контролю, что определяет неустойчивое настроение подростка. В этом возрасте ребенок ведет себя как максималист, не желая видеть полутонов в отношениях – либо «да», либо «нет»...

Можно предложить ребенку еще более насыщенную программу, но стоит помнить, что как только подростку станет скучно и неинтересно, его вряд ли можно будет уговорить продолжить мероприятие. Однако, вариант проведения «взрослой» вечеринки, разумеется под присмотром профессионала, может заинтересовать подростка.

Поэтому приглашая аниматора нужно помнить всегда одно золотое правило – пусть мероприятие будет не долго, но насыщенно и увлекательно.

Самый первые Дед Мороз и Снегуроча появились вместе на празднике елки в московском Доме Союзов в 1937 году .После этого так и повелось что Снегурочка стала бессменной спутницей Деда Мороза, помогающей ему во всем (традицию нарушали только в 1960-е годы, когда место Снегурочки на кремлевской елке несколько раз занимал космонавт) : дедушка, то постарше, а его внучка Снегурочка то девочка с косичками, а то постарше без косичек в кокошнике или в шапочке, иногда в окружении сказочных зверюшек. Она задаёт вопросы Деду Морозу, водит с детьми хороводы, помогает раздавать подарки. Вот уже много лет Дед Мороз и Снегурочка украшают любой новогодний праздник, будь то корпоративная вечеринка или детский утренник. Эти сказочные герои являются неотъемлемой частью Нового Года, точно такой же, как красиво наряженная елка и подарки.

Я своим детям никогда не вызывала аниматоров ,считая это лишней тратой денег . Подарки мы всегда клали под ёлку ,а на утро они их находили . С работы мужа нам давали билеты в ТЮЗ и каждый год мы ходили на ёлку пока муж работал при этой организации . А в 2019 мы ходили последний раз . Патом началась пандемия и мы после этого не ходили ,да и муж сменил работу и теперь работает в другой организации которая не выдает детям сотрудников билеты в ТЮЗ. Так что уже 4 года мы отмечаем только дома . А как отметим в этом году , пойдем ли куда или нет ещё не думали . А вы как считаете стоит ли тратить деньги на аниматоров ? И со скольки лет вы стали приглашать дедушку Мороза со Снегурочкой своим детям и как они реагировали на появление чужих людей у себя дома . Плакали или им наоборот все очень понравилось . Расскажите пожалуйста . В преддверии новогодних праздников стоит ли приглашать аниматоров или нет ?