У меня опять включился режим многозадачности: вчера весь вечер шила куртку, варежки с лисичками лежат недорисованные и недошитые, а я решила пристроить моток хлопкового шнура. Получилась одна большая салфетка и пять маленьких. Диаметр маленьких 12 см. Но, это я уже из остатков шила. Основная задача была проверить очередную шальную идею. Вы не замечали, что такие салфетки имеют только круглую или овальную форму. Я честно пыталась найти другие варианты, но не нашла. А мне захотелось попробовать сделать ёлочку. Принцип работы со шнуром показывала вот тут: Для этого сложила шнур пополам, зафиксировав его булавками, чтобы не расползался. Придумывала макет на ходу, поэтому есть косяки. Затем соединила его с помощью строчки зигзаг. Причем начала строчку с того края, где расположен сгиб. Нижний свободный конец подогнула и зафиксировала строчкой. Затем обогнула его новым витком шнура, параллельно формируя веточки ёлочки. У меня получилось три веточки с одной стороны. С другой повторила те же