Сейчас это происходит довольно редко. Однако еще несколько лет назад, когда полицейский останавливал автомобиль, он всегда стучал или прикасался к задней фаре перед тем, как подойти к водителю. Это обычная практика для американских правоохранительных органов, но для большинства людей она остается загадкой. Мы постараемся объяснить, для чего это нужно. Вы наверняка видели это в кино! Это связано с тем, что полицейские оставляют отпечатки пальцев на фарах автомобиля. Если после остановки водителя с сотрудником полиции произойдет что-то непредвиденное, по этим следам можно будет установить связь между конкретным транспортным средством и инцидентом. Это облегчает работу следователей и помогает восстановить цепочку событий. В наши дни использование этой практики стало редкостью по нескольким причинам. Во-первых, практически во всех патрульных машинах установлены видеорегистраторы, а дорожные камеры фиксируют происходящее практически на каждом перекрестке. Благодаря этим технологиям необходи
«Так принято»: зачем американские полицейские обязательно дотрагиваются до задней фары, когда останавливают машину
9 декабря 20249 дек 2024
211
1 мин