Статья не рекламная, она по запросу. В комментариях попросили написать про средства для пмм - пишу! Изначально посудомоечные машины создавались, рассчитанные на использование 3 отдельных средств: собственно, моющее средство (порошок или гель), соль, ополаскиватель. Моющее средство нужно было заливать при каждой мойке, соль с ополаскивателем засыпались/заливаливались в отсеки примерно раз в месяц. Теоретически наилучшее качество мытья и сушки должно достигаться именно при таком подходе. Затем появились более удобные варианты - таблетки 3-в-1. Они уже содержат в себе и порошок, и соль, и ополаскиватель, их не надо засыпать/заливать. Это быстро и удобно. Чаще таблетки идут в водорастворимой плёнке, но есть и те, у которых упаковку нужно снимать руками. В зависимости от жёсткости воды вместе с таблетками можно использовать дополнительно соль и/или ополаскиватель. Соль нужна для смягчения воды, поэтому её использование упирается в то, какая вода в вашем доме. Чем жёстче вода, тем боль