АНЕКДОТ ПРО ВОВОЧКУ, УЧИТЕЛЬНИЦУ И ДИРЕКТОРА
Вовочка обращается к учительнице:
- Марь Иванна, я слишком умный, чтобы сидеть в первом классе. У меня сестра учится уже в третьем, но я умнее ее. Так что я тоже хочу в третий класс!
- Ну, что ж, пойдем к директору, если он согласится, то переведет тебя в третий класс.
Учительница оставляет Вовочку рядом с кабинетом директора, сама заходит туда и объясняет директору ситуацию. Тот отвечает:
- Ну пусть заходит, я сейчас задам ему несколько вопросов, на которые он наверняка не ответит, так что придется ему остаться в первом классе.
Учительница зовет Вовочку, они с директором предлагают ему «экзамен», и тот соглашается. Начинает директор:
- Скажи-ка, Вовочка, сколько будет 3х3?
- 9.
- А сколько будет 6х6?
- 36.
Директор целый час задает ему вопросы, с которыми справился бы лишь третьеклассник-отличник, и Вовочка каждый раз отвечает без запинки. Видя, что школьник и впрямь не по годам развит, директор сдается и соглашается перевести его в третий класс. Однако тут вмешивается учительница:
- Могу и я задать несколько вопросов?
Директор и Вовочка соглашаются.
Учительница начинает:
- Чего у коровы четыре я у меня две?
- Ноги.
- Что есть у тебя в брюках, но нет у меня?
Директор нервно поправляет очки и собирается вмешаться, но Вовочка тут же отвечает:
- Карманы.
- Что у женщины и в середине и позади, а у мужчины только позади?
(У директора аж дыхание перехватывает)
- Буква Н.
- Где у женщин самые курчавые волосы?
(У директора на лице гримаса ужаса)
- В Африке, Марь Иванна.
- А что такое: мягкое, но женские руки делают его твердым?
(Директор бешено вращает глазами)
- Лак для ногтей.
- Что находится у женщин посреди ног?
(Директор не верит своим ушам)
- Колени.
- Что у замужней женщины шире, чем у незамужней?
- Кровать.
- Что начинается на «за» и у всех у нас находится сзади?
(Директор начинает покрываться холодным потом)
- Затылок, Марь Иванна.
- А что начинается на П, кончается на А, и это дают другим людям, чтобы они наслаждались?
(Директор закрывает лицо руками)
- Когда еще не было CD-дисков, это была пластинка.
Директор, не в силах больше это выдержать, прерывает учительницу:
- Все, довольно! Я перевожу его сразу в 6-ой класс. Я ведь сам только что про себя неправильно ответил на все эти вопросы!!!
АНЕКДОТ ПРО БЕЗНОГОГО ПОПУГАЯ НА ЖЕРДОЧКЕ
Один мужик решил купить себе зверюшку какую-нибудь и заглянул в зоомагазин. Там ему попался попугай-инвалид, совершенно без ног. Он спрашивает у продавца:
- Ого! Что это с ним случилось?
И тут попугай ему и отвечает:
- Да я таким уродился, инвалидом.
- Обалдеть! Этот попугай понял, что про него говорил!
- Да я вообще много чего понимаю. Я весьма умная и высокообразованная птица.
- Да? Ну, скажи мне, к примеру, как ты сидишь на жердочке, если у тебя ног нету?
- Вообще-то это не очень приятный для меня вопрос, но коли уж тебе это так интересно, я заворачиваю крючком своей елдой вокруг этой жердочки. Под перьями этого не видно.
- Вот это да. Ты и вправду понимаешь человеческую речь и может отвечать на вопросы?
- Да. Я могу поддерживать разговор на самые разные темы, хотя, безусловно, мой конек -- это орнитология. И еще я немного говорю по-английски и по-французски. Тебе стоит меня купить.
Мужик смотрит: на ценнике написано 200 у. е.
- Не, извини, дороговато.
Попугай оглядывается на хозяина магазина, подзывает мужика и шепчет ему на ухо:
- Поскольку я такой инвалид, никто меня покупать не хочет. Предложи хозяину двадцать баксов, может, он и согласится.
Так и произошло, и мужик гордый вернулся домой с попугаем в клетке. Шли дни, недели сменялись месяцами... Попугай действительно оказался отличным собеседником с тонким чувством юмора, энциклопедическими познаниями и чувством сострадания, лучшего и желать не надо. Однажды мужик возвращается домой с работы, и попугай его к себе поближе подзывает.
- Знаешь что, я не знаю, надо ли об этом распространяться, но это касается твоей жены.
- И что?
- Она сегодня что-то покупала по интернету с доставкой курьером, и когда курьер пришел, она вышла к нему в трусиках и майке.
- Что???
- А потом поцеловала курьера в губы.
- ЧТО???
- А потом курьер зашел в квартиру, обнял ее и стащил с нее эту самую маечку.
- Б****Ь!!! Ну ни хрена ж себе!!! И дальше что???
- А дальше у меня встал, я упал с жердочки и больше ничего не видел.
АНЕКДОТ НА ПОСОШОК
Приехала в Россию американская бизнесвумен. И так получилось, что директор интересующего её предприятия — мужик. Она бумаги подписывает — он уговаривает её сходить с ним в казино, она подсчитывает прибыль — он в ресторан. Он уже и так и сяк к ней подкатывает, она ни в какую не соглашается — нет и всё.
И тут бизнесвумен сообщает, что мол, завтра уезжает, мол всё хорошо… и до свидания.
— А на посошок? — спрашивает директор.
— Что?
— Ну традиция у нас есть такая, а традиции чужой страны надо соблюдать!
Посошок, так посошок. Пошли в ресторан, одна рюмка, другая, третья и так далее. Просыпается утром американка в гостинице абсолютно голая и одна. Билет на тумбочке лежит. Оделась, схватила билет и в аэропорт.
Через 3 месяца чувствует: что — то со здоровьем не так. Пошла к доктору, тот отправил, как обычно, на обследование, и по окончании его вызывает к себе мадам.
— Да вы, милочка, беременна…
— Что? Я? Да не может быть!!! Да я с мужиком за последние 2 года, не то что бы не лежала — даже ни сидела!!!
— Хотите верьте, хотите нет, но факт — вы беременная. Давайте вспоминайте: может было что-то?
— Ну с русским пила, на посошок…
— А что это? - спрашивает доктор.
— Сама не знаю…
— Ну тогда посмотрим в словарь Даля, — предлагает врач. - Так, посошок — посох — ПАЛКА В ДОРОГУ!
АНЕКДОТ ПРО КРОКОДИЛОВ В ЦИРКЕ
В провинциальный городок приезжает цирк. По всему городу появляются афиши: "Только у нас, только для вас, только один раз! Проездом из столицы до самого городу Парижу! Силачи и акробаты, клоуны и жонглеры, танцующие лошади и - внимание! - только у нас, только для вас, только один раз - летающие крокодилы!"
АНЕКДОТ ПРО ПИНГВИНОВ И ГАИШНИКА
Вёз как-то рефрижератор партию живых пингвинов для зоопарка. Но вдруг заглох. Жара, градусов под сорок. Случилось это у ГАИшного поста. Водила рефрижератора подходит к гаишнику и говорит:
— Слушай, командир, помоги! Жарко, боюсь пингвины передохнут! Надо бы их в зоопарк как-нибудь?!
Гаишник:
— Придумаем что-нибудь. Гаишник начинает останавливать всех подряд, докапываться по мелочам (ремень не пристегнут, нет огнетушителя и т. п.), но штрафы не берет, а просит подкинуть парочку пингвинов до зоопарка. За час отправили почти всех пингвинов. Осталось два пингвина. Гаишник тормозит реальный 600-й "мерин", где сидят два чисто конкретных бандюка.
Гаишник:
— Мужики, пожалуйста, отвезите пингвинов в зоопарк.
Бандюки:
— Нет проблем!
Берут пингвинов и уезжают. Проходит три часа. Мимо этого поста проезжает тот самый "мерин" с теми же бандюками. На заднем сиденье сидят довольные пингвины с мороженым и шариками. Гаишник тормозит всю эту банду.
Гаишник:
— Мужики, я же просил их в зоопарк отвезти.
Бандюки:
— Не ссы командир, в зоопарке были, в кино были, сейчас в цирк едем!
АНЕКДОТ "БАБА-ЯГА ПРОТИВ"
Баба Яга сидела в своей избушке на курьих ножках и попивала чай с пряниками. Неожиданно в дверь постучали. Открыв дверь, увидела на пороге обаятельного молодого человека в костюме-тройке и с внушительным дипломатом.
- Баба Яга?!- осведомился молодой человек
- Вообще-то Ядвига Костеногова, ну не суть. Чем обязана?
- Меня зовут Иван Остапович Франкенштерн. Я представитель фирмы "Абра-кадабра". Мы оказываем помощь пожилому населению, так сказать поддерживаем пенсионеров.
АНЕКДОТ "СПИЛИ МУШКУ, СЫНОК!"
Техас. 1873 год. Обветшалый салун. Тапер бренчит на пианино. Пожилой ковбой в углу потягивает виски.
В помещение врывается крутой такой ковбой, шпоры звенят, в руке здоровенный "Кольт", и начинает палить по бару как заведенный. Вдребезги разлетаются бутылки и стаканы на барной стойке. Всё в осколках. Выстрелом выбита сигара изо рта у пожилого ковбоя, но он все так же невозмутимо наблюдает за молодым. Молодой с криком "Всем запомнить — меня зовут Боб!" сделал последний меткий выстрел, отстрелив фитилек у свечи.
Пожилой ковбой медленно поднялся и так вразвалочку, еле передвигая ноги, подошел к нему… Видно, что каждый шаг дается ему с большими усилиями. Он взял из рук молодого ковбоя пистолет и внимательно осмотрел его:
— М–да… Спили мушку, сынок. У твоего Кольта слишком большая мушка, лучше спили ее… Когда–то, давным–давно, я был таким же, как ты, — шустрым и метким. Так же, как ты, я ворвался в один салун, где сидели пожилые ковбои, и перестрелял все бутылки. У меня был вот точно такой же Кольт 9–го калибра с большой мушкой, сынок. И стрелял я тоже метко, не хуже тебя. Но когда у меня кончились патроны, ко мне подошли три ковбоя, засунули мой здоровенный "Кольт" мне в задницу и несколько раз его там провернули. Так вот, сынок, послушай моего совета, спили мушку! Спили мушку, сынок!..
АНЕКДОТ "ТРИ СТЕПЕНИ РАЗДРАЖИТЕЛЬНОСТИ"
Лекция в институте на тему психологии. Профессор:
— Сейчас я вам покажу три степени раздражительности. Вот я беру телефонную книгу и набираю первый попавшийся номер. Подключаю к динамику, чтобы все слышали.
— Алло! Позовите Павлика.
Голос:
— Нет! Вы ошиблись. Здесь таких нет.
Профессор:
— Это была первая степень раздражительности, а теперь вторая.
Набирает тот же номер:
— Алло! А Павлик дома?
Из трубки раздраженно:
— Здесь нет никакого Павлика! Внимательно набирайте!
— Это была вторая степень раздражительности, теперь третья.
Набирает номер.
— Алло! Павлика можно?
Из трубки слышится отборный мат.
— Это была третья степень раздражительности. У кого какие вопросы?
Один студент поднимает руку:
— Профессор, я могу показать высшую степень раздражительности.
Снимает трубку, набирает все тот же номер:
— Алло! Здравствуйте. Я Павлик. Мне никто не звонил?
АНЕКДОТ ПРО ПАРТЫ
Приходит к маленькому сыну отец и говорит:
— Завтра ты первый раз пойдешь в детский садик и если ты весь год отучишься там хорошо, то в конце года я куплю тебе всё, что ты захочешь! И сын такой:
— Не вопрос!
-------->>>
АНЕКДОТ ПРО ОПТИМИСТА, ПЕССИМИСТА И ЛОШАДКУ
У одного человека было два сына, один оптимист, а другой пессимист. И вот решил он в день рождения сделать каждому подарок. Накупил разных подарков для пессимиста, вот думает обрадуется, увидит что столько всего и сразу, настроение поднимется. А оптимисту, че, он все равно любому подарку рад - приготовил кучку навоза. Наступил этот праздничный день. Заходит он в комнату к пессимисту, и спрашивает:
- Как тебе сынок подарки? Ты рад?
А тот ходит вокруг всей этой горы хмурый.
- Да какая тут радость, это же теперь надо всё разворачивать, да ещё и целый день на это уйдёт.
Пойду думает к оптимисту загляну, расстроенный наверно. Заходит в комнату, а оптимист его встречает с радостными криками:
- Папа ура! Мне подарили лошадку.
- Отец в недоумении, почему ты так решил?
- Ну как, ну вот же, кучка лежит.
- Тогда где сама лошадка?
- Сам думаю, наверно убежала. Пойду искать.