Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Зимовка на Фукуоке: большой обзор супермаркета Кинг-Конг, часть 1

Все дороги на острове ведут в Кинг-Конг, в эту Мекку островного туризма. Здесь найдутся нужные товары и для туристов, и для зимовщиков. Есть абсолютно все! Вот и на фото здесь стоят люди с пакетами, полными покупок. Магазин открывается в 08:00 и закрывает свои двери в 23:00 по местному времени. Мы за покупками стараемся заезжать к открытию, тогда есть шанс обойтись без толп покупателей :) Важно знать, что перед тем, как зайти внутрь, сотрудники магазина опечатают ваши сумки. Знаю, что всех страшно бесит этот ритуал, но ничего не поделаешь. Правила есть правила. Мы заходим внутрь, берем корзинку и сразу поворачиваем направо. Здесь отдел с молочными продуктами, где я всегда покупаю нам йогурты на завтрак: Цены разные, есть импортные йогурты, например Zott Monte упаковка из 4 шт стоит 69 000 донгов - это 276 рублей. Я покупаю йогурты от компании Vinamilk. Упаковка из 4 шт стоит 33 000 донгов - 132 рубля. Беру вот такой зелененький, он без сахара и добавок. Йогурты часто продаются пачками,

Все дороги на острове ведут в Кинг-Конг, в эту Мекку островного туризма. Здесь найдутся нужные товары и для туристов, и для зимовщиков. Есть абсолютно все!

Вот и на фото здесь стоят люди с пакетами, полными покупок. Магазин открывается в 08:00 и закрывает свои двери в 23:00 по местному времени. Мы за покупками стараемся заезжать к открытию, тогда есть шанс обойтись без толп покупателей :)

Важно знать, что перед тем, как зайти внутрь, сотрудники магазина опечатают ваши сумки. Знаю, что всех страшно бесит этот ритуал, но ничего не поделаешь. Правила есть правила.

Мы заходим внутрь, берем корзинку и сразу поворачиваем направо. Здесь отдел с молочными продуктами, где я всегда покупаю нам йогурты на завтрак:

Цены разные, есть импортные йогурты, например Zott Monte упаковка из 4 шт стоит 69 000 донгов - это 276 рублей. Я покупаю йогурты от компании Vinamilk. Упаковка из 4 шт стоит 33 000 донгов - 132 рубля. Беру вот такой зелененький, он без сахара и добавок. Йогурты часто продаются пачками, ломать их нельзя.

-3

Еще в "молочном" отделе беру вот такой питьевой йогурт с пробиотиками. Пачка из 5 штучек стоит 26 000 донгов - 104 рубля.

-4

Vinamilk Proby спасли мой ЖКТ после отравления. Йогурт нужно выпить после еды, натощак его не пьют. Мне очень помогает, поэтому всегда покупаю пару упаковок.

Рядом с молочным отделом находится отдел с алкоголем. Есть вино, виски, пиво, водка. Да, русская водка тоже тут продается, возможно, к Новому Году будет актуально :)

В винах я ничего не понимаю: есть ли здесь хорошее или нет - не знаю. Австралийские вина стоят 300 000 донгов- около 1200 рублей. Вина из Вьетнама около 100 000 донгов - 400 рублей. Вообще, импортных напитков в Кинг-Конге много: есть виски, текила, ром. Листайте карусель. Чтобы понять цену в рублях убираем 3 нуля и умножаем на 4)

Здесь на фото ассортимент пива. Есть упаковки большие (по 24 шт), но можно приобретать поштучно. Я пробовала Bivina и Tiger. Пиво как пиво, иногда приятно выпить холодненькое во время обеда :)

В Кинг-Конге много мороженного, есть упаковки семейные, то есть большие, есть эскимо и стаканчики. Надо будет попробовать сырное мороженное, не сообразила сразу его взять.

Рекомендую заглянуть в отдел с сушеным манго и джекфрутом. Это очень вкусно! И полезно :)

Рядом отдел со знаменитым фукуокским перцем. Обязательно куплю перед вылетом в Москву:) Очень круто, есть есть малюсенькие пачки, такие и вручную кладь можно положить.

-9

Огромный отдел со сладостями. Есть импортные шоколадки, есть местные. Нашла вот такую версию шоколадки KIT-KAT Borneo. Этот вид Кит-Ката изготовлен из какао-бобов собранных в Малайзии на острове Борнео. Мне понравился вкус: сахара значительно меньше, чем в классической версии. 20 000 донгов - это примерно 80 рублей.

-10

Еще мне понравились вот эти, уже местные шоколадки. Тут ассорти из 3 видов: дуриан, темный шоколад и ананас/кокос. Мне кажется, это классный сладкий подарок для друзей и близких:)

-11

Нашла еще для себя вкусняшек: манго в темном шоколаде и конфеты с орехом кешью. Манго стоит 135 000 донгов - это 540 рублей, а конфеты 83 000 донгов - это 332 рубля.

-12

Запивать эту сладкое "безобразие" лучше чаем. Мы берем классический черный, пачка 42 000 донгов - 168 рублей.

-13

Логично, что рядом с чайным отделом будет и огромный отдел с вьетнамским кофе. Тут и в зернах, и растворимый, и с добавками.. Нашлось местечко и для какао:

Еще в магазине полным полно всевозможных полезных в хозяйстве штук. Продается посуда, вилки/ложки/поварешки, тазики и корзинки, вазы и горшки. Обустроить свой быт на зимовке, если, к примеру, в арендуемом жилье нет подходящей посуды - не проблема. Мы себе купили парочку многоразовых пластиковых тарелок и маленькие чайные ложечки.

Подслушали разговор между консультантом и одной из покупательниц супермаркета - женщине очень сильно нужна была бельевая веревка.. Увы! Веревок здесь не продается, берите с собой 😁

Идем в отдел фрукты/овощи. Здесь же рядом продается яйцо, которые мы берем на завтрак. Десяток яиц стоит 32 000 донгов - 128 рублей. Это примерно размер С1, если переводить на русский:)

-16

Я бы не сказала, что в Кинг-Конге обалдеть какой ассортимент фруктов/овощей, но зато здесь удобнее всего ориентироваться в ценах. Вот смотрите: 1 кг манго в Кинг-Конге стоит 28 000 донгов (112 рублей). На рынке для местных манго стоит 25 000 донгов (100 рублей). А в фруктовых палатках в Сансет Тауне заламывают аж 40 000 донгов!!! (160 рублей).

общим планом
общим планом

От души рекомендую купить в Кинг-Конге оранжевый джекфрут. Вот такой:

-18

Насколько я поняла, это какой-то индонезийский сорт: такой джек вообще мало где продается. 500 грамм очищенного джекфрута стоит 69 000 донгов - 276 рублей. Ребята, этот вид джекфрута вызывает зависимость!!! Он очень сочный и сладкий, прям чаем запить хочется))

Похож на смесь клубники, банана и немного на жвачку Бамбл-Гам.

Продаются в Кинг-Конге и более привычные нам фрукты, например, яблоки. По неприличным деньгам :)

1 кг примерно от 350 до 550 рублей в зависимости от сорта. Ешьте манго и джекфрут, будет вам счастье!)

-19

Черешня по 439 000 донгов за 600 гр - это 1756 рублей. Спасибо, Фукуок, но мы потерпим до июля, когда привезут сладкую и сочную узбекскую черешню на рынки Москвы 😅

-20

Кстати, если сильно заскучаешь по дому, то Кинг-Конг выручит российской колбасой!) Мы встретили товары торговой марки "Мираторг", "Ремит", "Останкино". Нарезка "Останкино" стоит 139 000 донгов - это примерно 560 рублей. Мираторговская колбаса стоит 182 000 донгов - 728 рублей. Честно говоря, понятия не имею, какие цены в России, так как колбасу мы не едим. Поделитесь, пожалуйста, в комментариях актуальными ценами на такой продукт :)

Ассортимент сливочного масла:

-22

Уже ближе к кассам представлен хлебо-булочный отдел. Багет 15 000 донгов - 60 рублей, неплохой на вкус. Есть тостовый хлеб по 28 000 донгов (115 рублей) -мне не понравился совершенно, бумага какая-то. Брали несколько раз яичные тартелетки по 14 000 донгов за штучку - 56 рублей. Вкусненькие :)

Ассортимент в Кинг-Конге такой огромный, что обзор не поместится в одну статью. Это я вам еще про второй этаж не рассказала!

Продолжим завтра :)

Фукуока
4459 интересуются