Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Про биатлон и лыжи

Биатлон. Кубок России. Резервный состав "укатал" сборную России и Беларуси . Анастасия Зырянова опередила всех

Ханты-Мансийск, Этап 2женщины, 7.5 км, спринт Привет друзья! Если бы не смотрел гону, а просто увидел пьедестал сегодняшнего женского спринта, точно решил бы, что лидеры сборной России и Беларуси пропускали этот старт. При всём уважении к медалистам, они, в лучшем случае, второй состав сборной России. Хочется спросить у наших олимпийских призёров, барышень супер-тренера Шашилова, - "Девочки, Вы где"? У нас молодежь такая, что вмиг можно из первого состава сборной вылететь. Хотя, главный Шашилов, всё равно своих затянет правдами и неправдами. С падающей надежды уже девятый год Казакевич это уже произошло. Если память не изменяет, за все гонки этого зимнего сезона, включая Кубок России и Содружества и Кубок МЛКБ у Ирины не одного призового места в индивидуальных гонках. Это как? Сколько ещё лет мы будем ждать, пока этот талант раскроется? Давайте объективно. Как в песне, "если завтра в бой", едем на Кубок Мира. Кого брать? Казакевич? Если она и проходит в первую шестёрку, то уж точно н

то ли лыжи не едут, то ли что то с винтовкой...

Ханты-Мансийск, Этап 2женщины, 7.5 км, спринт

фото автора
фото автора

Привет друзья! Если бы не смотрел гону, а просто увидел пьедестал сегодняшнего женского спринта, точно решил бы, что лидеры сборной России и Беларуси пропускали этот старт. При всём уважении к медалистам, они, в лучшем случае, второй состав сборной России. Хочется спросить у наших олимпийских призёров, барышень супер-тренера Шашилова, - "Девочки, Вы где"? У нас молодежь такая, что вмиг можно из первого состава сборной вылететь. Хотя, главный Шашилов, всё равно своих затянет правдами и неправдами. С падающей надежды уже девятый год Казакевич это уже произошло. Если память не изменяет, за все гонки этого зимнего сезона, включая Кубок России и Содружества и Кубок МЛКБ у Ирины не одного призового места в индивидуальных гонках. Это как? Сколько ещё лет мы будем ждать, пока этот талант раскроется?

Давайте объективно. Как в песне, "если завтра в бой", едем на Кубок Мира. Кого брать? Казакевич? Если она и проходит в первую шестёрку, то уж точно не в состав эстафеты. Да и вообще, что творится с нашими лидерами? Такое впечатление, что расслабились и гонки идут на "И так сойдёт".

И ладно бы там, списать всё на плохую стрельбу. Так ведь и не бегут как следует. Помню как у Шашилова было в период Кубка Мира. Первые три этапа - "Девочки вкатывваются в сезон, дайте спокойно работать". Еще пару этапов, там не получилось, тут не случилось, "ну не шмогла, не шмогла". И весна подошла. Ну а тут уже накопилась усталость))), конец сезона, занавес!

фото из яндекс картинки. Агастасия зыряноа. Победитель сегодняшней гонки.
фото из яндекс картинки. Агастасия зыряноа. Победитель сегодняшней гонки.

А поздравить хочется Настю Зырянову. Это её первая победа во взрослом биатлоне. Полина Плюснина тоже никогда не была так высоко. А Анастасия Гришина устроила себе праздник на День рождения, с бронзовым отливом.

Пары секунд не хватило Полине Шевниной чтобы быть на пьедестале.

Мимо десятки лучших сегодня Казакевич, Мошкова, Резцова, Сола, Каплина, Настя Шевченко.

Будем надеяться, что в гонке преследования наши первые леди биатлона реабелитируются.

Большое спасибо хочется сказать тенерам, Истомину и Норицину, за хорошую подготовку резервного состава сборной к началу сезона.

Канал " Про биатлон и лыжи" благодарит Вас за лайк и подписку. Продолжение следует...

Почитайте, это тоже может быть интересно!!!

Без Смольского и Сола, Беларусь побеждает в эстафете. Кубок России. Смешанная эстафета
Про биатлон и лыжи1 декабря 2024
Серохвостов сильнее Логинова и Смольского. Латыпов снова мажет. Кубок России, первый этап, спринт, мужчины 10 км
Про биатлон и лыжи29 ноября 2024
Лыжи. "Кубок Хакасии". Наконец-то теперь что-то маме куплю. Спринтерские гонки свободным стилем
Про биатлон и лыжи19 ноября 2024