Вот и снова Лия Ахеджакова – народная артистка, а заодно и постоянная героиня скандалов. На этот раз её имя зазвучало в Лос-Анджелесе, где она, чуть ли не в шутку, произнесла "известный лозунг националистов" И всё, началась волна – критика, призывы лишить её почётного звания, и место, где это происходило, ни много ни мало, совсем не маленькая сцена за пределами России.
Смотрим на хронологию происходящего... Бывает так, что не знаешь, смеяться или плакать. В 2021 году спектакль "Первый хлеб", где она играла, вызвал протесты. Люди возмутились за оскорбление ветеранов – кто-то даже говорил о ненормативной лексике! Спектакль быстренько убрали из репертуара театра. В 2023 году Лия решила уйти из театра "Современник". А потом – опа! – еще и расследование, касающихся её слов о российской армии. И все ей как с гуся вода!
И вот этот новый инцидент в Лос-Анджелесе. Критики тут же заявляют: "Как это – поддерживать Украину?!" Хм, уже не смешно, некоторые требуют лишить её народного статус