В России запретили храм сатаны. Генпрокуратура РФ признала деятельность организации нежелательной на территории страны. Идеологи и последователи американской конторы The Satanic Temple, зарегистрированной в 2012 году, утверждали, что их цель — борьба за справедливость и воспитание человеколюбия. На самом деле «её участники занимаются продвижением оккультной идеологии, используют сатанинскую символику для дискредитации традиционных духовно-нравственных ценностей. Организация негативно высказывается о специальной военной операции, призывает к свержению конституционного строя в России. На сайте TST размещена информация о сборе средств для ВСУ». Адепты храма сатаны, прикрываясь идеями «религиозной свободы», открыто оправдывают насилие над людьми. Вопрос один: как вообще позволили зарегистрировать такую организацию и что за сатанисты её покрывали так долго? Наивно думать, что прямо-таки только сейчас все узнали, какую деятельность вела организация... Признать храм сатаны нежелательной о
В России запретили храм сатаны. А как вообще разрешили его открыть?
4 декабря 20244 дек 2024
7044
1 мин