Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дейли Днайв

Heroes of Might and Magic: Olden Era. Утопия драконов и встреча с Древними

Создатели игры (Unfrozen) объявили Зимнее Солнцестояние! Каждый день, до 22 декабря, на специальном сайте они будут выкладывать новые порции информации об игре. Среди этих сочных порций я отыскал важный намёк на присутствие механизмов Древних во вселенной Джадама, а так же наличие существа 8-го уровня. Невероятно, но крестьяне теперь не являются существами первого уровня и наконец-то сменили вилы на другое оружие. Значит, характеристики у них окажутся выше чем просто единички, но, думаю, в битву их пускать всё равно никто не будет. Помните прекрасную пассивную способность крестьян приносить золото из Heroes of Might and Magic IV? В Olden Era будет то же самое, и, я подозреваю, что каждый крестьянин в отряде будет приносить по одному золотому. Соответственно, они будут важны как экономическая сила и отправлять крестьян на убой станет просто не выгодно, а нанимать - очень выгодно, особенно в больших количествах. Выглядят они крайне забавно, с поросёнком под мышкой. Бедная животинка, так
Оглавление

Создатели игры (Unfrozen) объявили Зимнее Солнцестояние! Каждый день, до 22 декабря, на специальном сайте они будут выкладывать новые порции информации об игре. Среди этих сочных порций я отыскал важный намёк на присутствие механизмов Древних во вселенной Джадама, а так же наличие существа 8-го уровня.

Отличный воин

-2

Невероятно, но крестьяне теперь не являются существами первого уровня и наконец-то сменили вилы на другое оружие. Значит, характеристики у них окажутся выше чем просто единички, но, думаю, в битву их пускать всё равно никто не будет. Помните прекрасную пассивную способность крестьян приносить золото из Heroes of Might and Magic IV? В Olden Era будет то же самое, и, я подозреваю, что каждый крестьянин в отряде будет приносить по одному золотому. Соответственно, они будут важны как экономическая сила и отправлять крестьян на убой станет просто не выгодно, а нанимать - очень выгодно, особенно в больших количествах. Выглядят они крайне забавно, с поросёнком под мышкой. Бедная животинка, такого насмотрится на полях сражений.

Дракон-лич

-3

Или просто костяной дракон. Его не приняли ни в одну из фракций, и он так обиделся на весь мир, что эволюционировал до восьмого уровня. Для справки: в городах вы не сможете построить существ выше седьмого уровня, и это означает, что вот такой лич станет мини-боссом. Скорее всего, подобных могучих монстров будет ещё несколько. Интересно, дадут ли возможность их нанимать? В описании не указано, какими способностями тварь будет обладать, но намекнули, что они охраняют драконьи кладбища - возможно это будет некое подземелье с сокровищами или место, где можно костных драконов нанимать. Судя по наличию у него крыльев - он сможет летать, а если рассмотреть ещё некоторые анимации, то лич-дракон способен дышать некротическим пламенем, и распространять какое-то массовое заклинание (неудача, дизмораль?) на всё боле боя.

Наблюдатель

-4

Наблюдатель за миром, конечно же. Робот Древних, который остался в этом мире для наблюдений и доклада о чрезвычайных ситуациях, или о необходимости починки какого-либо оборудования. Жаль, что он не видит, как сломались души людей, населяющих Энрот. Присутствие такого маленького дроида говорит о многом. Прежде всего, низкий поклон разработчикам за то, что перенесли суть сериала Might and Magic в игру, так как вселенная, созданная New World Computing, относится к жанру техно-фэнтези. Здесь сочетаются магия и мечи/луки c роботами, космическими кораблями и бластерами. И пусть в стратегической серии ничего такого явно показано не было (разве что ангелы-киборги, но и то, они не выдавали своё механическое происхождение), зато в ролевом сериале мы и бластеры держали в руках, и по Линкольну ходили, и уничтожали роботов разных форм и размеров. Отрадно, что Olden Era наконец-то покажет техно-составляющую мира Меча и Магии.

Что может наблюдатель? Судя по его анимации, дроид будет обладать разрушительной дальней атакой, посылающей энергетический луч по линии перед собой, скорее всего, ранящий всех кто на этой линии будет стоять. Наблюдатель и в ближнем бою способен драться, вот только основная его стезя - это ближняя атака или дальний бой? В играх, все дроиды были исключительно стрелками, а в Might and Magic VI: The Mandate of Heaven так вообще, способны уничтожить любого члена вашего отряда одним выстрелом. Посмотрим, какими ещё уникальными навыками будет обладать наблюдатель, и какие ещё игрушки древних нам встретятся. Может впереди нас ждут стрелки из бластеров, или артефакт в виде бластера, который сможет подобрать герой?

Утопия Драконов

-5

Знаменитый стратегический объект был перенесён из Heroes of Might and Magic III точь-в-точь, только добавилась красивая анимация с летающими драконами. Внутри всё по ГОСТу: кучка драконов, которые после свой смерти поделятся артефактами и большим количеством золота. Кстати, утопия из третьих героев мне всегда казалась значительно легче, чем Город драконов из четвёртых. Дело в том, что Город драконов охраняют только черные драконы и количество их всегда растёт - у вас практически никогда не будет такой силы армии, чтобы с минимальными потерями выйти оттуда, и, как правило, вы оставите всё войско в этом городе, и большая вероятность потерять в том числе героя (он не получит опыт). В третьих героях утопия имела фиксированное количество драконов. Да, там имелось три уровня численности, но всё же они были фиксированными и не росли с каждым месяцем.

-6

Как будет в Olden Era? Будет ли здесь фиксированное количество драконов, как в третьих героях, или они будут расти, дабы герою, даже с большой армией, оказалось не так-то просто взять утопию? Но уже мы можем сказать, какие драконы будут внутри: две пачки красных драконов, чёрные и пепельные. Короче, все драконы из Dungeon. Странно что эльфы не поделились своими драконами, или у них не будет?

P.S. Вот здесь можно найти подборку всех статей о Heroes of Might and Magic: Olden Era.