Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мысли в рифму

Созвездие Близнецы (Gemini) было хорошо видно✨✨🌠

С вечера пошёл снег❄❄❄. Засыпала с двойственным чувством: с одной стороны - это же снег(!), наконец-то! А с другой стороны - в кои-то веки из моего любимого созвездия Близнецы (Gemini) сегодня будет звездопад! (Ну нравится мне на звезды смотреть). Проснулась в четыре, выглянула в окошко - тишь, светло от снега, а на небе - звёзды!!! Я, конечно вышла (был сильный мороз))). Девочки! (И мальчики тоже!) первое, что я увидела - падающий метеор! 🌠 Постояла, походила немного по хрустящему снегу, показалось, что в тиши он хрустит слишком громко и , как подтверждение моих мыслей - у соседей зажегся свет. Мне как-то аж неловко стало ( "ходят тут, астрономы диванные"), ещё одну звездочку падающую боковым зрением запечатлела и, довольная, ушла в дом. А уже ж не спится - впечатлений куча и я поставила вариться борщ... Ещё поставила размораживаться слоёное тесто и пошла спать🛋. И правильно сделала. Проснулась позже всех и сразу кусочки теста посыпала сыром и - в духовку на 15 минут Вот ругаем м

С вечера пошёл снег❄❄❄. Засыпала с двойственным чувством: с одной стороны - это же снег(!), наконец-то! А с другой стороны - в кои-то веки из моего любимого созвездия Близнецы (Gemini) сегодня будет звездопад! (Ну нравится мне на звезды смотреть).

Проснулась в четыре, выглянула в окошко - тишь, светло от снега, а на небе - звёзды!!! Я, конечно вышла (был сильный мороз))).

Девочки! (И мальчики тоже!) первое, что я увидела - падающий метеор! 🌠 Постояла, походила немного по хрустящему снегу, показалось, что в тиши он хрустит слишком громко и , как подтверждение моих мыслей - у соседей зажегся свет. Мне как-то аж неловко стало ( "ходят тут, астрономы диванные"), ещё одну звездочку падающую боковым зрением запечатлела и, довольная, ушла в дом. А уже ж не спится - впечатлений куча и я поставила вариться борщ...

Я его сварила!
Я его сварила!
Из того, что было!
Из того, что было!

Ещё поставила размораживаться слоёное тесто и пошла спать🛋. И правильно сделала. Проснулась позже всех и сразу кусочки теста посыпала сыром и - в духовку на 15 минут

Без изысков, конечно, но хрустят!
Без изысков, конечно, но хрустят!

К чаю похрустеть👍
К чаю похрустеть👍

Вот ругаем мы синоптиков, а правду сказали - переменная облачность. Утром уже было пасмурно, шёл небольшой снег

На лавочке - без кошачьих следов
На лавочке - без кошачьих следов

Потом ветер разогнал все тучи и стало, как по классику " мороз и солнце - день чудесный!"

Морозно
Морозно
Ветер с ёлки сдул весь снег🌲❄
Ветер с ёлки сдул весь снег🌲❄
Настроение чудесное, греет мысль, что я увидела знаменитый декабрьский звездопад Геминиды✨🌠✨