Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Раз хлеснул, два хлеснул, а она все не уходит.

В то время я еще не родилась это было где-то 1993 года, одним летним вечером когда солнце уходит в закат, и уже начинает сумерить, и над водоемом потихоньку поднимается туман. Мой дед возвращается с лесорубки верхом на тележке проезжает по пути поле а за полем небольшая и не глубокая речка, рядом с речкой росли березы и хвойные деревья точно не помню сейчас. Проезжая мимо речки он увидел поваленное бревно которое можно забрать и использовать в качестве растопки печки. Дык вот воопщем мой дед слезает с тележки подходит к этому поваленному дереву и обхватив обеими руками пытается его поднять и никак не может, уж больно тяжелая была слишком, и тут вдруг слышит что рядом с ним кто-то хихикает, дед поворачивает голову и тут он видит что на другом конце поваленного дерева сидит старуха, по виду бледная, глаза ярко зеленые, зубы страшно в разные стороны смотрят, а голос злощавый что даже кровь в жилах стынет. Дедушка не растерялся бросил бревно, быстренько подбежал к тележке и схватил

В то время я еще не родилась это было где-то 1993 года, одним летним вечером когда солнце уходит в закат, и уже начинает сумерить, и над водоемом потихоньку поднимается туман.

-2

Мой дед возвращается с лесорубки верхом на тележке проезжает по пути поле а за полем небольшая и не глубокая речка, рядом с речкой росли березы и хвойные деревья точно не помню сейчас.

-3

Проезжая мимо речки он увидел поваленное бревно которое можно забрать и использовать в качестве растопки печки. Дык вот воопщем мой дед слезает с тележки подходит к этому поваленному дереву и обхватив обеими руками пытается его поднять и никак не может, уж больно тяжелая была слишком, и тут вдруг слышит что рядом с ним кто-то хихикает, дед поворачивает голову и тут он видит что на другом конце поваленного дерева сидит старуха, по виду бледная, глаза ярко зеленые, зубы страшно в разные стороны смотрят, а голос злощавый что даже кровь в жилах стынет. Дедушка не растерялся бросил бревно, быстренько подбежал к тележке и схватил свой хлыст и давай хлестать по этой старухе.

-4

Раз хлестнул,два хлестнул а та старуха с одной стороны исчезнет, да появится с другой стороны. Итак мой дет пытался прогнать это нечто целый час пока совсем не стемнело и руки стали не видны. Плюнул он на нее и сказал " Да забирай уже!!! Проклятая" и сел в свою тележку и поехал домой, дед по пути специально не оборачивался что бы та старуха не пошла за ним. Благополучно добравшись домой он все рассказал бабушке та ему поверила или нет точно не знаю.

-5

На следующее утро дедушка опят поехал в лес но в этот раз уже за сеном и как раз проезжал то место где он вчера пытался прогнать эту старуху, подъехав он слез с тележки, и подошел поближе к этому бревну и как не странно, бревно оказалась на вид гнилой и очень легкой, но он не стал ее барть так как знал что взяв его он может эту старуху к себе домой привезти. Так и оставил это бревно мой дедушка и поехал дальше за сеном, и впредь старался возвращаться домой когда солнце еще не ушло в закат.

Вывод: никогда не возвращайтесь так поздно домой,ведь не известно что может вас ожидать по пути.