В то время я еще не родилась это было где-то 1993 года, одним летним вечером когда солнце уходит в закат, и уже начинает сумерить, и над водоемом потихоньку поднимается туман. Мой дед возвращается с лесорубки верхом на тележке проезжает по пути поле а за полем небольшая и не глубокая речка, рядом с речкой росли березы и хвойные деревья точно не помню сейчас. Проезжая мимо речки он увидел поваленное бревно которое можно забрать и использовать в качестве растопки печки. Дык вот воопщем мой дед слезает с тележки подходит к этому поваленному дереву и обхватив обеими руками пытается его поднять и никак не может, уж больно тяжелая была слишком, и тут вдруг слышит что рядом с ним кто-то хихикает, дед поворачивает голову и тут он видит что на другом конце поваленного дерева сидит старуха, по виду бледная, глаза ярко зеленые, зубы страшно в разные стороны смотрят, а голос злощавый что даже кровь в жилах стынет. Дедушка не растерялся бросил бревно, быстренько подбежал к тележке и схватил