Существует миф, что Кавказцы очень сплоченные, и всегда придут на помошь земляку, который попал в трудное положение. На примере событий в Чечне, я постараюсь разоблачить этот миф. Вообще, две русско-чеченские войны, первая в начале 90х вторая в конце 90х в начале 00-х, очень сильно вывели на чистую воду внутреннюю кухню Северного Кавказа. Чечня объявила о независимости, это решение вывело её на конфронтацию с Россией, что очевидно, поставило её в положение слабого и это естественно, ведь соперником являлась новая Россия. Тут же окружающие чеченцев народы, из пафосного братсва, перешли на законы джунглей. Самая близкая для чеченцев часть населения Северного Кавказа, ингуши, первыми нанесли удар по чеченцам, объявили о верности России, и, пользуясь поддержкой Российской армии, в прямом смысле заехали вместе с ВС РФ на танках, и оккупировали у чеченцев 2 района, Сунженский и часть Малгобекского. Далее, После начала первой русско-чеченской мясорубки,
Кавказцы живут как пауки в банке! Неспособны мирно сосуществовать, ни к чему иному не могут прийти, как только к уничтожению друг друга.
30 ноября 202430 ноя 2024
391
1 мин