Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как я решил побрить кота (и почему это была ошибка)

Однажды я заметил, что мой кот Барсик слишком мохнат. Настолько мохнат, что при каждом шаге с него сыпались клочки шерсти, а пылесос уже начал перегреваться. И тут меня осенило: «Надо его подстричь!» Гениальная идея, правда? Только я почему-то не учёл, что коты, в отличие от людей, не любят, когда их превращают в модель для салонов красоты. Но ведь я-то был настроен решительно. Итак, день Х. Барсик мирно дремал на диване, когда я с блеском в глазах появился с ножницами и электрической машинкой. План был простой: сначала чуть-чуть подровнять, потом аккуратно машинкой. Ну, думаю, справлюсь. Как только я приблизился с ножницами, Барсик посмотрел на меня, как на маньяка. Он издал короткое «Мя!» и попытался сбежать. Но я-то подготовился! Ласково сказал: «Не бойся, малыш, это ненадолго», и быстро схватил его. Первая ошибка: держать кота одной рукой, а ножницы — другой. Как только ножницы приблизились к его пузу, Барсик превратился в настоящего дьявола. Он выгнулся дугой, выдал серию карате-у

Однажды я заметил, что мой кот Барсик слишком мохнат. Настолько мохнат, что при каждом шаге с него сыпались клочки шерсти, а пылесос уже начал перегреваться. И тут меня осенило: «Надо его подстричь!»

Гениальная идея, правда? Только я почему-то не учёл, что коты, в отличие от людей, не любят, когда их превращают в модель для салонов красоты. Но ведь я-то был настроен решительно.

Итак, день Х. Барсик мирно дремал на диване, когда я с блеском в глазах появился с ножницами и электрической машинкой. План был простой: сначала чуть-чуть подровнять, потом аккуратно машинкой. Ну, думаю, справлюсь.

Как только я приблизился с ножницами, Барсик посмотрел на меня, как на маньяка. Он издал короткое «Мя!» и попытался сбежать. Но я-то подготовился! Ласково сказал: «Не бойся, малыш, это ненадолго», и быстро схватил его.

Первая ошибка: держать кота одной рукой, а ножницы — другой. Как только ножницы приблизились к его пузу, Барсик превратился в настоящего дьявола. Он выгнулся дугой, выдал серию карате-ударов лапами и сумел выскользнуть из моих рук.

Вторая ошибка: я не закрыл дверь. Барсик пулей вылетел из комнаты, а я за ним. В процессе погони я опрокинул вазу, стукнулся об угол стола и наступил на свою собственную зарядку. Барсик тем временем залез под кровать.

Я решил идти на хитрость: поставил миску с кормом перед кроватью. Барсик выглянул, подозрительно посмотрел на меня, но запах еды его победил. Как только он подошёл, я схватил его и посадил в ванну, чтобы уж точно не сбежал.

Теперь в дело пошла машинка. Как только она зажужжала, Барсик впал в панику. Его прыжок был столь мощным, что я до сих пор не понимаю, как он смог пролететь через моё плечо и оказаться на шкафу.

Итог: Барсик остался мохнатым, но с неровно подстриженной полосой на боку, из-за которой он теперь выглядит, как недоделанный тигр. Я же остался с поцарапанными руками, разбитой вазой и осознанием того, что стричь кота дома — это примерно как пытаться приручить ураган.

Теперь, когда Барсик смотрит на меня, я чувствую его презрение. Он явно не забыл мою попытку превратить его в лысого британца. Ну что ж, урок усвоен: лучше пылесосить чаще, чем пытаться сделать из кота "дизайнерскую модель". 😅