Прекрасное аниме про школьную жизнь, первую любовь и дружбу. Редко, встретишь в школьном жанре нечто настолько милое и тёплое.
Даже не смотря на странноватую рисовку героев( а именно глаза героинь больше всего выбивали их из образа очаровашки). В остальном рисовка вполне достойная для 2010 года.
Сюжет хоть и не замысловатый, но в этом и прелесть не нужно ломать голову над внутренним миром героев. Их мотивы, поступки понятны и просты.
Савако Куронума. Героиня аниме, безумно милая, но несчастная девушка. Она обречена на одиночество по совершенно нелепой причине того, что похожа на персонажа из фильма ужасов Садако.
Из за этого одноклассники её сторонятся приписывая ей всякие сверхъестественные способности, которые выражаются в том, что она может навлечь беду на того кто встретится с ней взглядом.
И так продолжается до тех пор, пока с ней не начинает общаться самый популярный мальчик классе Шота Казехая. Девушка, очень уважает парня и стремиться во всём на него походить. Постепенно она пытается, завоевать доверие одноклассников.
Она учится играть в футбол, чтобы её команда не проиграла. Помогает одноклассникам с учёбой и делает много чего другого. Однако, без Казехаи этого бы не произошло. Ведь именно он разрушил стереотипы о главной героини.
Он первый сел рядом, улыбнулся, назвал по имени. Может это и мелочи, но посмотрев данное аниме вы поймёте насколько подобные мелочи порой бывает важны. Савако в своей первой любви настоящая милашка.
Она стесняется и считает себя недостойной парой для Шоты. Хотя она даже не понимает своих чувств. Ей придётся пройти очень длинный путь прежде чем она осознает, что на самом деле испытывает к Казехае. Главная героиня, безумно милая девушка не способная ненавидеть даже свою соперницу.
Хоть когда используют грязные трюки чтобы навредить Савако, девушка всё ещё хочет быть её подругой. Многие скажут что главная героиня, слишком идеализированный персонаж. Может, это и так, но никто не станет отрицать, что именно таких отношений и хочется видеть среди подростков.
Шота Кадзэхая. Настоящий принц своей школы. Главный герой не тот принц что разбивает сердца девушкам. Принцем главного героя называют за то, что он готов помочь любому нуждающимуся.
Его доброта, дружелюбность, безотказность притягивает к нему толпы людей. Хотя позже мы узнаем, что главный герой вполне может быть эгоистичным ( в хорошем смысле этого слова). Шота тот человек что протянул свою руку к главной героиня и помог ей раскрыться.
Для помощи главной героини, ему нужно было лишь улыбнуться ей, подойти, сесть рядоми народ перестал видеть в изгоя. Юноша ошибочно принял симпатию и уважение Савако за влюблённость. Кадзэхая долгое время относился к Савако, как к другу.
Однако, долго скрывать своих чувств у парня не выходит. Ревность, постепенно зарождается в его сердечке. Хотя главный герой очень благороден. Он не из тех анимешных парней, которые чуть, что сразу целоваться или ещё как-нибудь героиню донимать.
Он заботиться о ней совершенно искренне не принуждая давать какие-то общения. Ох и стоило же труда парню объяснить своей любимой, что он заботится о ней не потому, что жалеет её, а потому что хочет.
Яно Аяне. Девушка, привыкла присчитывать свои шаги наперёд. У неё прекрасные оценки, но не потому что её ругают родители, а потому что девушка хочет поступить в Токийский университет.
Когда в классе распространяются слухи о том, что Савако распускает грязные сплетни о Аяне, девушка не верит в них. Вместо этого она, начинает подозревать одну очень милую барышню... В конечном итоге оказывается права. Яно Аяне девушка, что ни разу не влюблялась.
Однако у неё было достаточно парней, поэтому она становится гуру любви для своих подруг. Особенно мило, когда девушка делает все возможное, чтобы оставить главных героев вместе наедине или заставить их пообщаться поближе.
Яо-чин, крайне замкнутая и неразговорчивая девушка, после знакомства с Шито, Савако,Тидзуру она начинает меняться в лучшую сторону. Рыжеволосая девушка находится в постоянном конфликте с Кадзуичи Араи или Пином, учителем физкультуры с самовлюблённым нарциссом который временно занимает пост руководителя класса. Постоянные подколы, склоки постепенно перерастают совершенно другие отношения. И девушка влюбляется....
Конечно возможность того, что учителя и ученица начнут встречаться, равна нулю. К тому же Пин признаётся, что не заинтересован в девушке. Однако никто не знает что будет через десять лет, Аяне не всегда будь школьницей...
Тидзуру Ёсида. Настоящая пацанка, которая очень эмоционально выражает свои эмоции. При этом очень честная и открытая девушка. Она не такая умная, как Аяне и частенько ведёт себя глупо. Однако, всегда в жизнерадостном персонаже, есть ложка дёгтя. У Чидзу это любовь к Тору, старшему брату Рю.
Девушка, готова изменить себя, да бы любимый увидел в ней не пацанку, а настоящую девушку. Вот только этому не суждено сбыться, то видит в Чидзу младшую сестрёнку не более.
Разумеется такое ранит девушку не на шутку. Пройдёт немало времени прежде чем Чии пойдёт дальше.
Рю Санада. Персонаж просто великолепный. Юноша прямолинейн и добр. Хоть и его прямолинейность не всегда правильно понята людьми. Он всегда готов выслушать и и дать совет. Но, как хороший друг он не навязывает своего мнения.
Хоть ему и нравится Чудзу, о Савако он так же заботится. Он не позволил бейсбольному мячу угодить в лицо девушке. Позже он говорит Шоте, что сделала это потому что был ближе. Потому что уже тогда он заметил зарождающиеся чувствасвоего друга. В любви же парню не повезло. Любить девушку, что любит твоего старшего брата, а к тебе относится, как к брату.
Парень, всё равно заботится о Чидзу. Именно он уговаривает своего брата прояснить ситуацию с Чии, поговорив. Пусть и жестоко но он честно говорит, Чидзуо том что ей ничего не светит с его братом, потому что он женится, как бы она не старалась. Это жестоко, поэтому друзья ссорятся.
Однако настоящая дружба не может быть, так просто разрушена...
Кадзуичи Араи или Пин. Учитель физкультуры на первый вид выглядит нарциссом зациклен на своей внешности. Однако, это только первое впечатление о нём.
На самом деле Пин очень переживает за своих учеников, а всех неудачи старается переиграть в шутку. Именно он говорит, что если главный герой продолжит "играть в друзей" с Савако пожалеет об этом. Не смотря на то, что Арая взрослый он довольно-таки суеверный....
Аниме очень захватывающее. Оно подарит вам самые положительные эмоции. Вы будете вместе с главными героями переживать их взлёты и падения.