Петр Шкуматов заявил НСН, что повышение штрафов не приведет к коррупционным схемам, так как 90% штрафов выписывают камеры. Повышение штрафов для российских водителей обусловлено накопленной за несколько лет инфляцией, некоторые штрафы не меняли с 2007 года, заявил член общественного совета ГУ МВД, руководитель группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петр Шкуматов в беседе с НСН. Штрафы за дорожные нарушения для российских водителей повысят в среднем в полтора раза: такие поправки к КоАП правительство внесло в Госдуму. «Коммерсант» пишет, что подорожание будет в 2-2,5 раза – с учетом изменения механизма оплаты постановлений с пятидесятипроцентной скидкой (скидка составит 25%). Документом, в частности, предусмотрено повышение санкции за превышение скорости на 20–40 км/ч с 500 до 750 рублей. Шкуматов назвал это повышение техническим. «Кнут и пряник»: Автовладельцы оценили повышение штрафов за нарушение ПДД «На самом деле речь идет о корректировке штрафов на уровень инфляции. Потому что
«Не меняли с 2007 года!»: Повышение штрафов за нарушение ПДД объяснили инфляцией
29 ноября 202429 ноя 2024
16
2 мин