Количество отравившихся в частном социальном центре «Рубикон» в селе Калистратиха Алтайского края, увеличилось до 21 человека. У двух постояльцев и сотрудника центра выявили острую кишечную инфекцию, сообщили в региональном министерстве здравоохранения. В частной социальной организации в настоящее время продолжается эпидемиологическое расследование. В региональном Минздраве отметили, что по итогам анализов острая кишечная инфекция была обнаружена также у еще двух постояльцев и одного работника. Все они будут отправлены в Барнаул для лечения. «В организации проведена обработка и дезинфекция помещений. За постояльцами продолжается наблюдение медицинским персоналом Калманской ЦРБ», – передает сообщение ТАСС. Также стало известно, что трое человек, ранее госпитализированных с признаками отравления, находятся в реанимации. В министерстве здравоохранения отметили, что на утро 29 ноября в Городской больнице № 5 Барнаула продолжается лечение 18 пациентов, из которых трое в реанимации, а 15 — в
Число отравившихся в соццентре на Алтае увеличилось до 21 человека
29 ноября 202429 ноя 2024
58
1 мин