«По результатам анализов выявлена острая кишечная инфекция без клинических проявлений ещё у двух постояльцев и одного сотрудника. Все будут госпитализированы в г. Барнаул. В организации проведена обработка и дезинфекция помещений. За постояльцами продолжается наблюдение медицинским персоналом Калманской ЦРБ», — сообщил источник агентства. Напомним, ранее трое постояльцев социального центра «Рубикон» погибли от отравления. Один из них был найден мёртвым, двое других скончались в больнице. Предварительной причиной отравления называют ротавирус.
Число пострадавших от кишечной инфекции в Алтайском крае продолжает расти
29 ноября 202429 ноя 2024
47
~1 мин