Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Плюшки или работа?

За последние недели несколько раз в разговорах поднималась тема бонусов, которые дают работодатели. На эту тему можно долго дискутировать, но для себя отмечаю следующие моменты: 1. Когда пришел в первое рекламное агентство огромной радостью стали чистые туалеты и наличие кухни - базовый комфорт, который важен для человека. На кухне в открытом доступе лежали шоколадки🍫 2. Во время ковида завидовал ребятам из гугла, которым выделяли по $1000 на обустройство рабочего места. В то время это казалось классным решением. Сейчас в российском офисе завидовать нечему: нет офиса, нет и зависти. 3. В Кофемании предоставляли скидки в ресторанах, но постепенное повышение цен свело бонус на нет🫠 3. Жирный жир – Яндекс. Кажется, что там было все, что душе угодно: оплата еды по бейджу, ДМС на себя и частично на членов семьи, комнаты отдыха, бильярд, массаж, психолог, свои "джунгли", кофейни на каждом этаже офиса в Сити (Surf, Кооператив Черный, rockets и т.д.), спортзал, библиотека и много чего еще. П

За последние недели несколько раз в разговорах поднималась тема бонусов, которые дают работодатели.

На эту тему можно долго дискутировать, но для себя отмечаю следующие моменты:

1. Когда пришел в первое рекламное агентство огромной радостью стали чистые туалеты и наличие кухни - базовый комфорт, который важен для человека.

На кухне в открытом доступе лежали шоколадки🍫

2. Во время ковида завидовал ребятам из гугла, которым выделяли по $1000 на обустройство рабочего места. В то время это казалось классным решением.

Сейчас в российском офисе завидовать нечему: нет офиса, нет и зависти.

3. В Кофемании предоставляли скидки в ресторанах, но постепенное повышение цен свело бонус на нет🫠

3. Жирный жир – Яндекс.

Кажется, что там было все, что душе угодно: оплата еды по бейджу, ДМС на себя и частично на членов семьи, комнаты отдыха, бильярд, массаж, психолог, свои "джунгли", кофейни на каждом этаже офиса в Сити (Surf, Кооператив Черный, rockets и т.д.), спортзал, библиотека и много чего еще.

Повезло, что Яндекс не стал первым местом работы.

Такое количество бонусов на начальном этапе карьеры формирует неправильное представление о работе и работодателях:

⚫️ Слишком большой фокус на личном комфорте, а к хорошему быстро привыкаешь.

По итогу запросы ребят переходили грани разумного, типа "а почему сырков так мало?"

Справедливости ради, за Б.Ю. Александров можно и побороться.

⚫️ Переход в другие компании в раннем возрасте может привести к экзистенциальному кризису, потому что такого количества бонусов нет у большинства работодателей.

⚫️ Не стоит забывать, что это в первую очередь работа.

4. Для семейного человека этот спектр бонусов ощущается, как что-то не очень нужное.

Просто не хватает времени ими пользоваться🤷‍♂️