Мультфильм про злодея по имени Грю, который в последствии стал добрым. К четвёртому мультфильму он обзовелся полноценной семьёй (это жена, дети и животными. Мультфильм начинается с того что грю попадает на встречу выпускников и там появляется Главный злодей этого мультфильма Таракан Макс. Все по шаблону , его ловят, сажают в тюрьму, таракан убегает из тюрьмы. Таракан Макс говорит что отомстит Грю за то что сделал. Грю с семьей переезжают в спокойный и тихий район, в надежде что их там не найдут. И им дают другие имена. Живут спокойной жизнью и остерегаются что бы их никто не узнал, но соседская девочка узнает ,в своем соседе, бывшего злодея. Потом Макс находит Грю и пытается отомстить, но проигрывает ему в сражении и опять попадает в тюрьму. Почему Макс был зол на Грю? Потому что в школе, Грю украл его танец. Вот из чего сделали мультфильм. Даже миньоны не вытащили этот мульт. Мне показалось что все в этом мультфильме, было вытянуто из пальца. Смотреть и тратить на этой время? Нет.