Сергей Борисов отметил, что в ВСУ был взят насильно МОСКВА, 28 ноября. /ТАСС/. Пленный военнослужащий Вооруженных сил Украины Сергей Борисов рассказал, как командир, угрожая убийством, держал его в окопе трое суток, пока тот не сбежал, сдавшись в плен. Об этом он рассказал на видео, предоставленном Минобороны РФ. По словам пленного, в конце октября его завели на уже разбитую позицию. "Старший тот, что решил из себя сделать воина большого, с 95-й бригады приказал, чтобы я залез в нору и не вылезал. Если я вылезу от туда, мину кинет, то есть гранату мне туда. <...> Сказал, что застрелит меня, если начну бежать", - сказал Борисов. Он также сообщил, что в армию был взят насильно - схватили, пока шел в магазин. "Военкомате быстро прошел медкомиссию одним врачом, всех типа врачей подписал он. Посадили в подвал, переночевал там, и рано утром повезли в учебное учреждение", - добавил пленный.
Пленный рассказал, что командир держал его в окопе трое суток под угрозой смерти
28 ноября 202428 ноя 2024
1205
~1 мин