Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как построить гармоничные отношения? (Что и на каком этапе обсуждать?) ⠀

Чтобы их построить таковыми, то важно еще вначале, так сказать «договориться на берегу», во-первых, это узнать друг друга получше, во-вторых, обговорить кто какие цели преследует в данных отношениях, что является нормой для каждого, у кого какие ценности, взгляды на мир, сексуальные предпочтения, интересы и вкусы. ⠀ Все эти нюансы являются неотъемлемо важными, нужными и конечно уместными. Нет, это не излишне много вопросов и нет, не спугнете партнера. И кстати, это как раз и даст возможность понять насколько серьезны намерения другого. Не стоит воспринимать все буквально, прямо, сразу в лоб вываливать весь список или присылать анкету. Это можно делать постепенно в диалоге, интересуясь друг другом как можно больше, но главное до того, как вы примете решение, что хотите попробовать построить прочный здоровый союз, тем более если данная тема для вас очень щепетильна. ⠀ Потому как, к сожалению, очень часто на «крыльях любви» люди начинают отношения, руководствуясь всплеском гормонов, ког

Чтобы их построить таковыми, то важно еще вначале, так сказать «договориться на берегу», во-первых, это узнать друг друга получше, во-вторых, обговорить кто какие цели преследует в данных отношениях, что является нормой для каждого, у кого какие ценности, взгляды на мир, сексуальные предпочтения, интересы и вкусы.

Все эти нюансы являются неотъемлемо важными, нужными и конечно уместными. Нет, это не излишне много вопросов и нет, не спугнете партнера. И кстати, это как раз и даст возможность понять насколько серьезны намерения другого.

Не стоит воспринимать все буквально, прямо, сразу в лоб вываливать весь список или присылать анкету. Это можно делать постепенно в диалоге, интересуясь друг другом как можно больше, но главное до того, как вы примете решение, что хотите попробовать построить прочный здоровый союз, тем более если данная тема для вас очень щепетильна.

Потому как, к сожалению, очень часто на «крыльях любви» люди начинают отношения, руководствуясь всплеском гормонов, когда на глазах «розовые очки» и по началу все может идти прекрасно, а потом и начинаются сложности. Чаще всего тут происходит совпадение на интимном уровне, а во всех остальных сферах провал и тогда начинаются конфликты, выяснения, недовольства, которых можно было избежать если бы подошли к вопросу построения гармоничных отношений серьезно.

После неудачного подобного опыта, некоторые учатся на своих ошибках и в попытке построить следующий удачный союз уже как раз-таки руководствуются тем, что заранее выясняют все эти вопросы. И да, это классно, это по-взрослому, что люди извлекают уроки, работают над собой и в дальнейшем «обходят грабли стороной».

Но тем, кто только собирается в них вступать, то можно этого избежать с самого начала, всего лишь не пренебрегая желанием узнать о человеке как можно больше сразу.

Естественно никто не даст гарантий, что это навсегда. Ситуации могут быть разными, в конце концов, от разлюбил(а) до внезапной смерти или болезни и это нужно понимать. Но это не повод бояться отношений.

И самое главное правило, это всегда обо всем говорить, а не замалчивать и будет вам счастье!

#психотерапия #психосоматика #психолог #сексолог #отношения #мужчина #женщина #любовь #макияж

#спб #питер #психологмск #консультацияпсихолога #травма #рецепты #мужжена #семья #успехуспешный #успех #психологияотношений #игры #трансформация #психологическоеконсультирование #море #сочи #екб