Вот уже несколько месяцев каждый вечер моя дочка просит меня почитать ей на ночь сказку "Дудочка и кувшинчик". И вот я, очередной раз читая ей эту историю, невольно задумалась над некоторыми деталями. ДИСКЛЕЙМЕР: Данная статья носит чисто развлекательный характер. Автор не имел цели оскорбить кого-либо или задеть чьи-то чувства. Сразу скажу - я обожаю произведения Валентина Катаева, у нас есть целый сборник его сказок и историй. Читая детские произведения во взрослом возрасте, невольно обращаешь внимание на некоторые моменты, которые я сегодня и разберу в данной статье. Итак, родители с двумя детьми идут в лес за ягодами - мирное и вполне полезное занятие. Но что же мы видим дальше? Мама приводит девочку на -полянку и оставляет ее одну! И уходит! Девочке-то лет 7-8, да что там говорить, мне - взрослому человеку, жутко остаться в лесу одной. А тут милое дело. Хотя возможно это с натяжкой можно объяснить тем, что семья хотела как можно скорее собрать ягоды и пойти домой. Что же, ок. Что
Дудочка и кувшинчик - сказка о безалаберности родителей или все же о преодолении лени?
27 ноября 202427 ноя 2024
11
2 мин