Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Дружный женский коллектив

Дружный женский коллектив! Ох, сколько же стихов, прозы и анекдотов сложено про женскую «дружбу» и женские коллективы! И если раньше я читала, смеялась и радовалась что это не со мной, то внезапно я на себе ощутила все «прелести» работы в женском коллективе. Итак, ровно три года назад жизнь дала трещину и волею судьбы я оказалась руководителем чисто женского коллектива. подводя итоги своего трех летнего «правления» хочу сказать одно - нет ничего хуже, чем женский коллектив. Почему же мне так не нравится работать с женщинами и среди женщин ? Причина номер один - «скандалы, интриги, расследования». Итак, первое время мои тетеньки каждый день таскались ко мне в кабинет, что б настучать друг на друга , принести в клювике очередную сплетню или хотя бы просто пожаловаться на жизнь. Причина номер два - излишняя эмоциональность. Любые правки документов воспринимались либо со слезами, либо с криками, либо с воплями «а мы раньше так писали/делали». Ну и наконец третье - мое любимое - разговоры

Дружный женский коллектив!

Ох, сколько же стихов, прозы и анекдотов сложено про женскую «дружбу» и женские коллективы!

И если раньше я читала, смеялась и радовалась что это не со мной, то внезапно я на себе ощутила все «прелести» работы в женском коллективе.

Итак, ровно три года назад жизнь дала трещину и волею судьбы я оказалась руководителем чисто женского коллектива.

подводя итоги своего трех летнего «правления» хочу сказать одно - нет ничего хуже, чем женский коллектив.

Почему же мне так не нравится работать с женщинами и среди женщин ?

Причина номер один - «скандалы, интриги, расследования». Итак, первое время мои тетеньки каждый день таскались ко мне в кабинет, что б настучать друг на друга , принести в клювике очередную сплетню или хотя бы просто пожаловаться на жизнь.

Причина номер два - излишняя эмоциональность. Любые правки документов воспринимались либо со слезами, либо с криками, либо с воплями «а мы раньше так писали/делали».

Ну и наконец третье - мое любимое - разговоры о личном на рабочем месте.

Вот все эти разговоры кто что приготовил и кто чем постарал, у кого какие проблемы с мужем и чего достали их дети меня тригеррили больше всего.

Вот нет дела до чужой жизни, не интересно обсуждать кастрльки и носочки. И ладно б они это тихо меж собой обсуждали. Но нет. Они и мне пытались рассказать какого «динозавра нарисовала Машенька» и «как опять Александр Иванович пошел налево».

Пришлось пресекать.

А вам нравится работать в чисто женском коллективе ?