Российский футбольный союз выдвинул министра спорта Михаила Дегтярева на пост президента Олимпийского комитета России. Об этом информирует пресс-служба РФС. Во вторник, 26 ноября, прошло заседание бюро исполкома РФС, где решение о выдвижении Дегтярева было принято. При этом делегатами РФС на олимпийское собрание ОКР стали Вячеслав Колосков, Иван Цитович и Борис Блюмин. Кроме того, по итогам заседания Александра Дюкова и Марата Филиппова выдвинули кандидатами в исполком РФС. Выборы президента ОКР должны состояться 13 декабря. Прежний руководитель Олимпийского комитета России Станислав Поздняков решил оставить пост. Подпишитесь на Telegram "МК": еще больше эксклюзивов и видео! Автор: Андрей Петухов