Всем здравствуйте! Сегодня у нас на ремонте хлебопечка Kitfort kt-305 с диагнозом всё работает, но не мешает 😁. (Кто мешает того бьют) Вот такое чудо техники, с сенсорным управлением. По факту при включении действительно выбор функций работает , тэн нагревается, но даже не слышно работы двигателя и его попыток.
Частой проблемой , когда не замешивает, является обрыв ремня, но тут дело не в бобине. Будем разбирать. Сначала откручиваются металлические боковины. Под ними скрываются ещё саморезы которые держат нижнюю крышку. Когда всё открутим, нижняя часть корпуса отщёлкивается и вся эта конструкция половинится. Все провода в натяжку...
Для удобства при проверке открутил и панель управления. Силовая плата выглядит вот так. Честно говоря у меня сначала была мысль про термопердохранитель. Тогда была статья. Но здесь у нас другой дефект. А какой именно узнаем дальше.
Решил я замерить сопротивление на обмотках мотора. В итоге получилось что одна обмотка не звонится. И вот что получилось.