Прокуратура потребовала от водителя компенсировать ущерб за сбитый дорожный знак у пешеходного перехода. Инцидент произошел 10 ноября. Петербуржец спровоцировал аварию на перекрестке Мира и Кронверкской. Машину занесло, и она сшибла светофор и дорожный знак около зебры. В тот момент в ожидании зеленого света у перехода стояла женщина. И проходил мимо мужчина. Чудом никто не пострадал: мужчина буквально отпрыгнул назад от падающего знака, который рухнул в считанных сантиметрах от женщины. «На момент инцидента гражданская ответственность водителя не была застрахована, поэтом причиненный вред должен возмещать виновник аварии», – сообщили в прокуратуре. Сейчас водитель должен выплатить в пользу СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения» материальный ущерб в размере 49,5 тысяч рублей. Иск находится на рассмотрении. Автор: Екатерина Яганова
Петербуржец заплатит почти 50 тысяч за сбитый дорожный знак у зебры
25 ноября 202425 ноя 2024
10
~1 мин