В Москве анонсированы новые правила продажи театральных билетов. С 15 марта 2025 года билеты будут продаваться по паспорту. Это нововведение, как сказано, направлено «на улучшение контроля за продажей билетов и повышение безопасности посетителей культурных мероприятий». Театр «Модерн» в числе других московских театров эта мера также затронет, поэтому позволю себе прокомментировать нововведение. Хорошо, что московские власти принимают участие в жизни театральной индустрии. Правда хорошо. Это огромное и непростое хозяйство, естественно, нуждается в регулировании. Хорошо, что есть желание избавиться от перекупщиков. Спекулянты и мошенники, совершенно точно, получат с введением новых правил огромную головную боль. Что не очень хорошо: спешка. Правила не предлагают к обсуждению, не выносят на рассмотрение театральных руководителей — их просто вводят явочным порядком. Пусть даже в качестве пилотного проекта, но зато практически во всех московских театрах. Куда мы так спешим? Почему не обсуди
«Театр не вокзал»: худрук «Модерна» Грымов озадачен инициативой продавать билеты по паспортам
25 ноября 202425 ноя 2024
7084
3 мин