4 июня 2005 года в станице Бороздиновская были уничтожены главари банды аварских поселенцев, на территории Чечни, которые собиралась захватить станицу, полагаясь на свое численное превосходство в этом населенном пункте и выйти в месте с этой территорией из состава Чеченской республики и войти в состав республики Дагестан. Для чеченцев такой фокус с воровством их земель был не новинку, так, в 1992 г соседние ингуши сделали почти тоже самое, с единственным отличием от аварцев, ингуши заручились поддержкой кремля , пользуясь тем, что Чечня объявила о независимости и де факто является врагом России и удержание как можно больше земель в составе россии соответствует прямым интересам Кремля, по этому ингуши добились успеха. Аварцы сделали ставку на хаос русско чеченской войны, надеясь, что в этой неразберихе никто ничего и не заметит, а уж если чеченцы и заметят то поделать с этим ничего не смогут так как в республике других проблем полным полно. Как и было сказано, Аварцы соста
КАК В 2005 г АВАРЦЫ ПЫТАЛИСЬ ЗАХВАТИТЬ ТЕРРИТОРИЮ ЧЕЧНИ
25 ноября 202425 ноя 2024
606
2 мин