Все началось с того знака. Дорожного знака. Ну, такого, который все, хоть раз в жизни, но видели.
Самый обычный знак. Знак перехода. Черный важный человечек шагает по черной зебре.
Черный человечек – это понятно. Может, надел черную одежду и черную маску.
Но почему зебра черная? И почему зебра? Зебра – это животное. Живет в Африке, под палящим солнцем. Ест сухую траву и пьет сухую воду. А может вода быть сухая? Не может. А, может, может?
Так она рассуждала, пока ехала в такси, когда увидела этот знак. Ну, знак и знак. Таких полно в любом городе.
Но этот знак был другой. Почему другой? Другой. Но почему-то на это обратила внимание только она. Наверное, потому что с детства любила ехать, идти, плыть, бежать или лететь вперед и внимательно смотреть по сторонам. Или потому что на новой работе ее наконец похвалили, и она внутренне цвела, как нежный цветок подснежника.
Знак был совершено другой. Человечек есть. Черная зебра есть. Вот только знак был больше других. Зебра жалобно натя