Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Dilazy_Music

Уличный музыкант. Всё, что вокруг.

Всем рок! 🤘🏻 Многие из вас, проходя по улице, находясь в общественном транспорте, просто отдыхая в парках в хорошую погоду замечали людей, именующих себя уличными музыкантами. Это ребята, которые играют на инструментах, поют песни, танцуют, и многое другое. С виду вполне себе беззаботный контингент, который с радостью и легкостью занимается своей деятельностью, но не всё так просто, как кажется. Именно этим мне и хотелось бы с вами поделиться, на собственном, и не только, примере… В первую очередь данной статьей хотелось бы привлечь внимание людей, которые прониклись желанием заняться данным родом деятельности, насмотревшись на это со стороны, вдохновившись, казалось бы, беззаботностью данного процесса. И так, что же для этого понадобится? Разумеется желание, ну это понятно, без него никуда. Кончено же какое либо умение/навык/талант, вы же не будете просто стоять на площади с инструментом, микрофоном, или, скажем, в костюме? Конечно, нет. Допустим, вы поете песни под гитару. Отличн
Оглавление

Всем рок! 🤘🏻

Многие из вас, проходя по улице, находясь в общественном транспорте, просто отдыхая в парках в хорошую погоду замечали людей, именующих себя уличными музыкантами. Это ребята, которые играют на инструментах, поют песни, танцуют, и многое другое. С виду вполне себе беззаботный контингент, который с радостью и легкостью занимается своей деятельностью, но не всё так просто, как кажется. Именно этим мне и хотелось бы с вами поделиться, на собственном, и не только, примере…

Начало.

В первую очередь данной статьей хотелось бы привлечь внимание людей, которые прониклись желанием заняться данным родом деятельности, насмотревшись на это со стороны, вдохновившись, казалось бы, беззаботностью данного процесса.

И так, что же для этого понадобится?

Разумеется желание, ну это понятно, без него никуда. Кончено же какое либо умение/навык/талант, вы же не будете просто стоять на площади с инструментом, микрофоном, или, скажем, в костюме? Конечно, нет.

Допустим, вы поете песни под гитару. Отлично. Первый большой шаг сделан, что же дальше?

-2

Лично я, вдохновившись примером парней, собирающих на улицах толпы людей, исполняя песни под гитару, принял для себя решение - как минимум, попробовать, поэтому имеет смысл рассказать, как начинал именно я, так как видел и вижу ситуацию изнутри.

-3

Подготовка.

Начинаем строить дом с фундамента, разумеется необходимо наличие базового репертуара - что, кому и в каком формате вы будете исполнять(на одной-двух песнях далеко не уедешь, хотя и такое иногда прокатывает, но об этом позже…)

Ввиду того, что опыт исполнения песен на гитаре в тусовках для своих, у меня составлял не один год, проблем с базовым репертуаром у меня не возникло, с форматом выступлений я тоже уже заранее определился - гитара, усилитель, микрофон. Пришло время потихоньку закупаться всем необходимым.

Бюджет, конечно, может быть совершенно разным. Всё зависит от вашего опыта, личных предпочтений, ну и разумеется, возможностей. Диапазон цены и качества на инструменты и оборудование просто огромный, обязательно для себя что-нибудь да подберёте, будь вы то новичок или состоявшийся музыкант.

-4

Начал я, разумеется, с гитары. Ввиду того, что я не совсем таки дилетант, в моём случае это был Fender CD-140, не самая дешевая, но и не самая дорогая гитара. Выбор пал на неё, так как на такой модели играл уличный музыкант Alan Human, который окончательно и вдохновил меня этим всем наконец заняться. Он играл на набережной черного моря в окружении большого количества людей, во время одного из моих отпусков. Я попросил у него сыграть на его оборудовании , на моё удивление, он не отказал, получилось неплохо, народ танцевал, подпевал, ну и тут я понял, пора пробовать самому!

-5