Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Михаил | Черниенко

Схватки длились 4 часа. Помню только свой крик..

По горячим следам или мой #отзыв о родах в Красногорске по ОМС В начале беременности не планировала наблюдаться в нашей ЖК (яркие неоднозначные эмоции 9 лет назад никак не располагали возвращаться к участковому), но ввиду того что не во всех частных клиниках есть сопровождение беременных и мой гинеколог уехала, обратилась за советом к @Malysheva_mariya, которая рекомендовала несколько докторов, в том числе доктора Грознова, который по счастливой случайности оказался и моим участковым. Прекрасное сопровождение, ничего лишнего, все четко и понятно. Собиралась на экскурсию, но внепланово дважды побывала в отделении патологии, были незначительные выделения во время которых увидела сложенную работу всех смен врачей, медсестер, санитарок, все были вежливыми и заботливыми, но местами строгими - как и должно быть ) Ввиду того что по УЗИ ребенок крупный, рекомендовали госпитализацию на 39 неделе, несмотря на домашнюю подготовку, дочь не спешила ) Что понравилось, при плановой госпитализации на
https://t.me/krasnogorsk_roddom
https://t.me/krasnogorsk_roddom

По горячим следам или мой #отзыв о родах в Красногорске по ОМС

В начале беременности не планировала наблюдаться в нашей ЖК (яркие неоднозначные эмоции 9 лет назад никак не располагали возвращаться к участковому), но ввиду того что не во всех частных клиниках есть сопровождение беременных и мой гинеколог уехала, обратилась за советом к @Malysheva_mariya, которая рекомендовала несколько докторов, в том числе доктора Грознова, который по счастливой случайности оказался и моим участковым. Прекрасное сопровождение, ничего лишнего, все четко и понятно.

Собиралась на экскурсию, но внепланово дважды побывала в отделении патологии, были незначительные выделения во время которых увидела сложенную работу всех смен врачей, медсестер, санитарок, все были вежливыми и заботливыми, но местами строгими - как и должно быть )

Ввиду того что по УЗИ ребенок крупный, рекомендовали госпитализацию на 39 неделе, несмотря на домашнюю подготовку, дочь не спешила )

Что понравилось, при плановой госпитализации на 39 неделе, наблюдающий доктор Макаева Д. не торопила сразу какие-то манипуляции, и после совместного осмотра где лично познакомилась с невероятным Ибрагимовым Р.Н. было принято решение через 3 дня поставить катетер фалея. Я конечно надеялась, что после совместного осмотра, а затем после катетера процесс запустится, но нет 🙂‍↔️, на следующий день после катетера, сделали амниотомию и спустя несколько часов окситоцин - который и запустил схватки. Через час приехал муж (вторые роды с ним, за что всегда буду ему благодарна), поскольку знаю что никто не будет со мной находиться постоянно, а очень хочется, это ведь Я рожаю и несмотря на то что была уже там, страшно ещё сильнее. Схватки длились 4 часа, ко мне с интервалом в 30 минут (иногда и чаще) постоянно кто-то заглядывал (доктор, медсестра, акушерка) и помню только свой крик, девчонки как...ть хочу и ко мне прилетела моя волшебная фея акушер по призванию Юлия Евтеева, которая мягко, но вместе с этим четко говорила что делать и я (как мне кажется) ее слушалась - результат 4 потуги и на свет родилась моя маленькая Виктория (4180 но, 54 см).

Дальше золотой час, прикладывание к груди и переход в послеродовое отделение. Честно скажу, что не капризная, но поняла что хочу побыть максимально в тишине и наедине с дочкой, поэтому уже после решила что хочу в платную палату. Дальше 3 дня и меня и дочку окружали компетентные специалисты, вежливые и добрые, которые подсказывали что происходит и отвечали на все мои вопросы. Отдельная благодарность фее Марии, консультанту по ГВ, которая помогла мне максимально комфортно пережить прилив молока, сделала массаж и напомнила основные правила.

Так много хочется кого отметить отдельно, но на самом деле - все с кем я встретилась в РД вызывают чувство восхищения и уважения за свой профессиональный подход и чуткий подход.

Мне есть с чем сравнивать, первые роды были в хорошем РД 26 (при 52 ГКБ, также дочка была крупной 4400, 57) - но несмотря на то, что там тоже помогали все специалисты и они хорошие - но все же там больше идёт на количественный поток.

Ещё добавлю - все это возможно, я про чуткий подход, когда он с двух сторон, если вы корректно и с добром относитесь к окружающим - они в ответ тоже, не везде - но в данном роддоме однозначно. Тут как в родах, конечно важно кто будет с тобой в этот ответственный момент, какой доктор, муж - но главное это наше с вами желание родить комфортно, а не с травмой на всю жизнь.

Я к тому что, счастье рождается в Красногорске и спасибо РД, спустя час я думала что можно и за третьим ))))

----

🟢 Напишите Вашу историю