Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Цветочный Полимер

Battlefield 1942 – самолёты, война и моды

За всю историю гейминга вышла куча игр про вторую мировую и великую отечественную войну. В такие серии игр как Call of duty, Medal of honor, Wolfenstein, различные симуляторы и так далее играют миллионы человек по всему миру. Но мне запала в душу одна не столь популярная, но очень кайфовая из-за своих особенностей игра. И речь идёт о Battlefield 1942, о ней и будет статья. О создании проекта Battlefield 1942 была разработана маленькой компанией Digital Illusions CE и выпущена большой компанией Electronic Arts в 2002 году (Умели же раньше EA делать вещи...). Действия игры происходят во время второй мировой войны а театр боевых действий идёт по всему земному шару. Геймплей Что меня очень зацепило в этой игре, так это разнообразие ВСЕГО. Тут тебе и техника, и оружие, и роли, и карты, но обо всём по порядку. А для ещё большего разнообразия есть моды, о которых скажу в конце. Техника В игре огромная куча вооружения, включая различный военный транспорт, оружие и всякие приколюхи. Про п

За всю историю гейминга вышла куча игр про вторую мировую и великую отечественную войну. В такие серии игр как Call of duty, Medal of honor, Wolfenstein, различные симуляторы и так далее играют миллионы человек по всему миру. Но мне запала в душу одна не столь популярная, но очень кайфовая из-за своих особенностей игра. И речь идёт о Battlefield 1942, о ней и будет статья.

О создании проекта

Battlefield 1942 была разработана маленькой компанией Digital Illusions CE и выпущена большой компанией Electronic Arts в 2002 году (Умели же раньше EA делать вещи...). Действия игры происходят во время второй мировой войны а театр боевых действий идёт по всему земному шару.

Геймплей

Что меня очень зацепило в этой игре, так это разнообразие ВСЕГО. Тут тебе и техника, и оружие, и роли, и карты, но обо всём по порядку. А для ещё большего разнообразия есть моды, о которых скажу в конце.

-2

Техника

В игре огромная куча вооружения, включая различный военный транспорт, оружие и всякие приколюхи. Про приколюхи могу сказать кратко: присутствуют ПВО и пушки на кораблях. Этим вы скорее всего будете мало пользоваться, но наличие очень радует. Про остальное же можно сказать много. Техника разнообразна, есть наземный, воздушный и водный транспорт всех видов: Танки, БМП двух видов, машины; Самолёты как лёгкие так и тяжелые бомбардировщики; лодки с пулемётами. Также у каждой страны своя техника. У СССР даже Катюша есть, у Британии Спитфаер, а у Германии 88 Юнкерс и ещё много всякого. С оружием такая же история, у разных стран разные стволы, (Конечно есть неточности, но сам факт идентичности стран радует)

-3

Оружие и роли

В игре присутствуют разные военные подразделения и оружие.

1. Штурмовик. У него автомат, пистолет, нож и гранаты. Ничего особенного, но а что от него ожидать?

2. Разведчик, он же снайпер. У него снайперка, пистолет, нож, гранаты и бинокль. Игрок глаз алмаз. По началу я всегда выбирал его, лежишь себе на холме, да отстреливаешь ботов, полный кайф. Если разберётесь с онлайн игрой то можете брать эту роль, будет весело.

3. Медик. ППшка, пистолет, нож, гранаты и аптечка. Тут всё понятно.

4. Механик (Поддержка). Очень интересная роль, требующая ума. У него есть винтовка, пистолет, нож, КЛЮЧ чтобы ЧИНИТЬ технику твою ж налево, ДИНАМИТ и МИНЫ. Очень сильная роль, но без мозгов будет тяжеловато играть за неё.

5. Гранатомётчик. Ну тут всё предельно ясно: Бух, бабах и всё. У него гранатомёт, пистолет и нож. С рпг надо пристреляться, потому что полёт ракеты имеет физику. Ради прикола можно попробовать пострелять по самолётам, потому что такая возможность присутствует. На Ютубе полно такого добра.

Карты

События игры происходят по всему миру, затронутому войной, тоесть есть карты с пустыней, городками, деревнями, островами и так далее. На каждой карте разные страны, с разной техникой, что не может не радовать, каждый подберёт локацию на свой вкус. Лично мне нравятся карты Эль Аламейн и битва за Британию. На них ооооочень много разной техники, а самое главное – есть самолёты.

-4

Самолёты

Изначально, я познакомился с этой игрой по причине того, что хотел поиграть в игру с самолётами, но, так как мой комп слабый, нужно было искать старые и нетребовательные варианты. Выбор пал на Батлфилд. Тут самолёты хорошо проработаны, есть как истребители-бомбардировщики, такие как Спитфаер, и тяжелые бомбардировщики, например 88 Юнкерс и B-17. Управление конечно тяжёлое, я долго обучался управлению авиации, но результат того стоил. Учился я на карте "Я забыл блять", а сейчас играю на Эль Аламейне и Битве за Британию, так как на первой есть огромная "Летающая крепость" B-17 и пара Спитфаеров, а на второй за фашистов самолёты спавнятся моментально, и поэтому можно полетать от души

-5

Моды

Ну а если вам и этого всего не хватает, то добро пожаловать в мир модов на Батлфилд. В них ещё больше техники разных времён, от первой мировой войны до нового времени. Лично я играл в "Desert Combat", с вооружением и парой карт с войны Ирака и Америки. Там относительно современное вооружение. Есть новая техника. Что мне лично зашло - вертолёты и куча всего. Из того, во что я хотел бы поиграть, так это мод Battlegroup 42, в котором исправлены неточности первой части и добавлены новые карты, а также сыграл бы в Battlefield 1918, события которой происходят во время первой мировой войны. Учитывая что существуют моды по военным конфликтам разных времён, то можно утверждать что есть моды про новейшее время. Но к сожалению вместе с хорошими модами существуют не проработанные и упоротые говномоды от японцев и корейцев с аниме и тому подобным (На Ютубе можете посмотреть).

Заключение

Игра замечательная, если вам и её не хватает, играйте в моды, благо два обычно уже встроены в игру.

Спасибо всем кто прочитал и поставил лайк. В ближайшее время ждите новый материал на этом канале, всем удачи и всем пока.