Сегодня ходили с детьми на спектакль "Рапунцель", дома тоже часто этот мультик у нас крутится. Историю, конечно, хорошо пересказали, по-доброму. У Братьев Гримм, вроде как, совсем страшно. Надо найти сборник их сказок и перечитать. Так вот, мультик "Рапунцель". История известна, думаю, всем - у короля и королевы родилась дочка с волшебными волосами, которые способны исцелять и продлевать молодость. Матушка Готель украла ребенка, так как хотела быть вечно молодой, и воспитывала ее одна в башне. Ужасно, не правда ли? Матушка Готель кажется злодейкой, НО. После просмотра мультфильма, я не считаю матушку Готель полностью отрицательным персонажем. Сейчас объясню почему. Во-первых, она воспитала Рапунцель как свою дочь. Нам показывают кадры, где Рапунцель, совсем еще малышка, сидит на стульчике и поет для своей "мамочки" (как она называет матушку Готель), а та в свою очередь ласково разговаривает с ней, называя ее своим цветочком. Нет, ну понятно, что Рапунцель для Готель прежде всего источн
Матушка Готель - главный антагонист или очаровательная колдунья?
4 декабря 20244 дек 2024
24
3 мин