Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Дерзкий автор

Краткая заметка о школьном предмете "окружающий мир" в 4 классе и немного об английском

Каждое мое утро в будние дни начинается одинаково. -Дан, вставай! Вставай немедленно, в школу опоздаешь! -Мммммм.... -Дан! -Ммммм... -Вставай, сказала! -АА...Не хочу! Не буду! -В школу опаздываешь!! -Да ну ее к черту! -Бегом давай! Вчера как раз на этом моменте подскакивает и злобно выдает: -Да зачем мне эта школа нужна! Ты знаешь, что мы на окружайке недавно изучали? Знаешь? Что такое река! Я что, в четвертом классе не знаю, что такое река? -Угомонись и вставай. Сильно умный- бросай школу и иди работать. Чтоб ты знал, у вас в классе только два человека из 33 полностью в курсе, что такое река, судя по контрольной, так что можно и повторить. Вчера по окружающему миру в качестве домашнего задания нужно было написать доклад об одной из крупнейших рек России. Решили написать про Амур. Написал. Я проверила, сказала, что надо дописать, например, что в Китае эта же река называется Хэйлунцзян- река черного дракона, про рыб, которые там водятся- осетровые, калуга и пр. Сын возмущался-возмущ

Каждое мое утро в будние дни начинается одинаково.

-Дан, вставай! Вставай немедленно, в школу опоздаешь!

-Мммммм....

-Дан!

-Ммммм...

-Вставай, сказала!

-АА...Не хочу! Не буду!

-В школу опаздываешь!!

-Да ну ее к черту!

-Бегом давай!

Вчера как раз на этом моменте подскакивает и злобно выдает:

-Да зачем мне эта школа нужна! Ты знаешь, что мы на окружайке недавно изучали? Знаешь? Что такое река! Я что, в четвертом классе не знаю, что такое река?

-Угомонись и вставай. Сильно умный- бросай школу и иди работать. Чтоб ты знал, у вас в классе только два человека из 33 полностью в курсе, что такое река, судя по контрольной, так что можно и повторить.

Вчера по окружающему миру в качестве домашнего задания нужно было написать доклад об одной из крупнейших рек России. Решили написать про Амур. Написал. Я проверила, сказала, что надо дописать, например, что в Китае эта же река называется Хэйлунцзян- река черного дракона, про рыб, которые там водятся- осетровые, калуга и пр. Сын возмущался-возмущался (кому ж хочется больше писать), но дописал и даже нарисовал реку и флаги двух стран по обе ее стороны.

Сегодня утром спрашивает меня на английском:

-where is my yellow pen? (где моя желтая ручка?)

-Dunno. I haven't taken it. (не знаю, я не брала).

-A! I have found it. (а, я нашел)

-Where was it? (и где она была?)

-Under the list of bumaga))) (под листом бумаги)

-That's 'a sheet of paper' (это будет 'a sheet of paper')

-Ok, a sheet of paper (с моей интонацией, передразнивая). (ладно)

Сегодня пошла встречать со школы, рюкзак тяжеленный забрала, а сын на кружок поехал. Смотрю- злой, как черт.

-Что такое?- спрашиваю.

-Ты представляешь!!!- говорит.- Я единственный из класса написал про Амур, у всех то Волга, то Лена, одно и то же рассказывали слово в слово. Тянул руку, меня так и не спросили. Тогда я говорю учителю:

-Знаете что! Какой смысл нам тут сидеть и слушать вот эту вот всю одинаковую информацию по кругу, если у нас есть человек, который про Амур написал??

#адействительно

-Надо и остальных послушать,- говорит учитель (что, в общем-то, совершенно справедливо).

-Я ей сказал, что, раз так, я на нее обиделся! Зачем я все это писал тогда!! А она мне сказала, что сильно обиженные могут и за дверь выйти!!!!

-Не расстраивайся, -говорю.- Во-первых, вас много, всех не опросишь. А во-вторых, ты видишь, сколько троек? Отличники многие тоже плохо написали. Учитель наверняка пыталась дать шанс другим детям получить хорошую оценку и перекрыть эти тройки. Зато тебе по инглишу "пять" за сегодня. Что делал?

(мрачно):

-рисовал под диктовку части тела Чебурашки.

На лице- все эмоции и мысли, которые он думает по поводу этого увлекательного занятия)))

так и живем)