Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Соника

Среди Серой Пустыни. Часть 1

Здравствуйте! И снова я. Новости: люди, отвечающие за редакцию, опомнились. И пообещали отредактировать. Но это не факт. Чувствую, придется мне самой редактировать ((((. Ну а пока хочу порадовать вас новым рассказом. Давно уже хотела опубликовать))). Из-за того, что рассказ большой, его придется разбить на несколько частей. ............... Всадник в темных одеждах скакал по пустыне. Под его седлом ходил ходуном конь, похожий на черный дым. Песок в пустыне был сер и напоминал пепел. Над головой висело серое небо. Деревьев не было, а если и попадались, то это были редкие серые колючки. В воздухе витал запах гари. Здесь словно прошелся пожар. Он был огромен и голоден до такой степени, что пожирал все на своем пути. Ничего живого не осталось в этой пустыне. Вот только пожара тут не было, а пустыня была в таком состоянии уже сотни лет. Единственное живое существо... Нет, не так. Неживое. Оно было неживым, но в нем все же теплилась искорка жизни. Именно эта искорка, душа, застав

Здравствуйте! И снова я. Новости: люди, отвечающие за редакцию, опомнились. И пообещали отредактировать. Но это не факт. Чувствую, придется мне самой редактировать ((((.

Ну а пока хочу порадовать вас новым рассказом. Давно уже хотела опубликовать))). Из-за того, что рассказ большой, его придется разбить на несколько частей.

...............

Всадник в темных одеждах скакал по пустыне. Под его седлом ходил ходуном конь, похожий на черный дым.

Песок в пустыне был сер и напоминал пепел. Над головой висело серое небо. Деревьев не было, а если и попадались, то это были редкие серые колючки. В воздухе витал запах гари.

Здесь словно прошелся пожар. Он был огромен и голоден до такой степени, что пожирал все на своем пути. Ничего живого не осталось в этой пустыне. Вот только пожара тут не было, а пустыня была в таком состоянии уже сотни лет.

Единственное живое существо... Нет, не так. Неживое. Оно было неживым, но в нем все же теплилась искорка жизни. Именно эта искорка, душа, заставляла существо двигаться, тяжело переступая лапами и взрывая серый песок.

Вот оно.

Вдали показалось что-то большое, огромное. Подъехав ближе, всадник присмотрелся.

Существо напоминало скелет, обтянутый дымом. Где-то в груди всадник смог разглядеть едва заметный голубой огонек. Изо рта монстра вылетал песок, кружась под жарким суховеем.

Стоило всаднику слегка пнуть камешек, отчего тот покатился к лапам чудовища, как голова существа развернулась. Она поворачивалась медленно, со скрипом и шуршанием, и наконец два голубых глаза сверлили человеческую фигурку.

Всадник глубоко вздохнул и вытащил из ножен острый черный меч. Глаза человека блеснули яростью, и он уверенно направился к монстру.

- Стой, человек. Зачем ты пришел сюда и посмел обнажить меч? - голос существа впивался в голову, был медленен и скрипуч.

Человек удивленно замер, но тут же взял себя в руки.

- Я рыцарь Ордена Темного Клена, и я пришел победить того, кто превратил Цветущую Долину в Серую Пустыню! - отважно закричал рыцарь.

Существо медленно расхохоталось.

- Неужели кто-то помнит о том, что раньше здесь была красивая, зеленая, прекрасная Долина? - глаза монстра прищурились.

- Все помнят! И я должен победить тебя, чудовище! - рыцарь взмахнул мечом.

- Ну попробуй, человек! Но прежде чем мы с тобой сойдёмся в смертном бое, позволь мне рассказать тебе мою историю!

Существо растянулось на песке в позе Сфинкса, мигая голубыми светящимися глазами.

Всадник остановился и в нерешительности опустил меч.

- Слушай!

.................

Это первая часть. Не редактировала. Ничего не обещаю, но завтра, скорее всего, будет вторая. А может и нет, кто знает.

На этом все. До встречи! Соника.