Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Макс и сериалы

"Шеф" - хороший сериал про тюремного повара

Дисклеймер 1: Мне очень нравится Денис Прытков. Дисклеймер 2: Текст не о сериале «Дисклеймер». Дисклеймер 3: Кажется, я как-то не так использую слово «дисклеймер». «Шеф» – история про талантливого шеф-повара Кая Фёдорова, финалиста конкурса «Русский шеф», и мечтающего в следующий раз выиграть его. Но Кай вступает в конфликт с хамоватым клиентом, лишается работы и возможности её получить в любом ресторане страны, и поэтому устраивается старшим поваром на кухню в женской колонии. Сила «Шефа» в хаосе. И самого шефа Кая Фёдорова, и сериала. Начинается как «Медведь», но какие-то образы и референсы с просмотром уходят, и остаётся хорошее, иногда смешное, по большей части правдивое драмеди о принципиальном парне. Принципиальность Кая – его сила и его слабость. Из-за неё он лишился работы, она же может помочь её вернуть, но это та черта характера, которая обычно ничего не обещает. Но принципиальность и амбиции – работают в связке лучше, поэтому (а не только из-за атмосферы сериала), веришь, чт

Дисклеймер 1: Мне очень нравится Денис Прытков.

Дисклеймер 2: Текст не о сериале «Дисклеймер».

Дисклеймер 3: Кажется, я как-то не так использую слово «дисклеймер».

«Шеф» – история про талантливого шеф-повара Кая Фёдорова, финалиста конкурса «Русский шеф», и мечтающего в следующий раз выиграть его. Но Кай вступает в конфликт с хамоватым клиентом, лишается работы и возможности её получить в любом ресторане страны, и поэтому устраивается старшим поваром на кухню в женской колонии.

-2

Сила «Шефа» в хаосе. И самого шефа Кая Фёдорова, и сериала. Начинается как «Медведь», но какие-то образы и референсы с просмотром уходят, и остаётся хорошее, иногда смешное, по большей части правдивое драмеди о принципиальном парне.

Принципиальность Кая – его сила и его слабость. Из-за неё он лишился работы, она же может помочь её вернуть, но это та черта характера, которая обычно ничего не обещает. Но принципиальность и амбиции – работают в связке лучше, поэтому (а не только из-за атмосферы сериала), веришь, что у Кая всё будет ок.

-3

Больше похожий на английскую «Точку кипения», сериал сравнивают с «Медведем» из-за большей популярности последнего, а притворяется он им вообще только в первом эпизоде. Еда здесь быстро уходит на второй план (хотя её будет много), а на первом всегда будут персонажи. Не все оригинальные (Колчин, как всегда, играет Колчина), но все яркие.

-4

И весь сериал построен на кухонном хаосе. Кухня больше не занимает центральное место, но кулинарный аврал уже на постоянке в жизни героев. Это могло быть шоу про кризисного менеджера или мастера-приёмщика в автосервисе – всё равно было бы правдиво.

-5

Из того, что не понравилось только мелкие детали, которые раздражают, как раздражает примерно всё главного героя. Странная девушка Кая в начале, далёкая от идеала (от «Медведя») аппетитность еды, необидная, но всё же карикатурность персонажей – Башкатов классный, но скучный злодей, тюремная Мамочка именно такая, какой можно представить тюремную Мамочку.

7.5/10. А сила Дениса Прыткова – в раздражительных главных героях. Видимо это меня в нём и цепляет.

Смотрели сериал? Как он вам?