Артем Павлюченко назначен генеральным директором центра стратегического развития «Сибирь». О новом статусе бывшего главы ЦАО сообщила пресс-служба мэрии. Для нас очень важно сделать качественный шаг вперед в развитии Тюмени. Я имею в виду разработку исторического мастер-плана. Здесь нужно правильно выстроить логистику внутри команды, направив административные, креативные, архитектурные, творческие компетенции в нужном направлении. Артем Геннадьевич имеет большой опыт работы. Он разрабатывал и воплощал в жизнь проект реконструкции улицы Ленина, — заявил мэр Тюмени Максим Афанасьев, представляя Павлюченко коллективу «Сибири». Афанасьев отметил, что на новом посту Павлюченко усилит роль центра стратегического развития «Сибирь» в части авторского надзора и административно-управленческих функций. Главным архитектором муниципальной структуры остается Дмитрий Селивохин. Как напоминает DK.RU, накануне Павлюченко был назначен также советником главы города по вопросам урбанистики и архитектурно-
Экс-главу ЦАО Тюмени назначили гендиректором городского центра «Сибирь»
2 апреля 20252 апр 2025
79
1 мин