Владимир Путин подписал закон об особом порядке проведения итоговой аттестации девятиклассников в трех регионах России. В Москве, Санкт-Петербурге и Липецкой области девятиклассники, собирающиеся продолжить обучение на базе среднего профессионального образования, смогут сдать основные государственные экзамены (ОГЭ) только по двум предметам вместо четырех — русскому языку и математике. Соответствующий закон 1 апреля 2025 года подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на сайте правовых актов. Закон предполагает проведение эксперимента по сдаче ОГЭ в 2025 году только по двум предметам в трех субъектах России: в Москве, Санкт-Петербурге и Липецкой области. Власти этих регионов вправе устанавливать перечень профессий, прием на обучение по которым будет осуществляться вне зависимости от результатов ОГЭ при наличии аттестата об основном общем образовании. По итогам проведения пилотного проекта в этих регионах будет приниматься дальнейшее решение о возможности его расширен
В каких регионах ОГЭ в 2025 году будут сдавать только по двум предметам?
1 апреля 20251 апр 2025
4177
1 мин