Во время освобождения Курской области многие военнослужащие украинской армии сдавались в плен, чтобы сохранить свои жизни. Киевское командование пленных приказывало не брать. Очередной рассказ военнослужащего ВСУ, взятого в плен, записанный на видео, разместили в социальных сетях. На этот раз "оружием возмездия" стал обыкновенный кирпич. Украинский солдат с перебинтованной головой эмоционально рассказывает на камеру, что сначала он ему удалось взять в плен русского бойца. Потом он связался с командованием, которое послало его решать проблему самостоятельно. Точку в истории поставил кирпич. У меня автомат и у него автомат. Я ему кричу - кидай оружие, он кидает и я беру его в плен. По рации передаю своим, что у меня пленный, спрашиваю - какие мои дальнейшие действия. Мне говорят - делай что хочешь. Я говорю - понял, рацию убираю и говорю пленному - иди к своим. Он отвечает - я не пойду, ты будешь в меня стрелять. Я ему говорю - не буду я в тебя стрелять. Он отвечает - я не пойду. Я думаю
"А потом мне в голову прилетел кирпич". Украинец рассказал, как попал в русский плен
1 апреля 20251 апр 2025
1
1 мин