Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Царьград. Санкт-Петербург

"А потом мне в голову прилетел кирпич". Украинец рассказал, как попал в русский плен

Во время освобождения Курской области многие военнослужащие украинской армии сдавались в плен, чтобы сохранить свои жизни. Киевское командование пленных приказывало не брать. Очередной рассказ военнослужащего ВСУ, взятого в плен, записанный на видео, разместили в социальных сетях. На этот раз "оружием возмездия" стал обыкновенный кирпич. Украинский солдат с перебинтованной головой эмоционально рассказывает на камеру, что сначала он ему удалось взять в плен русского бойца. Потом он связался с командованием, которое послало его решать проблему самостоятельно. Точку в истории поставил кирпич. У меня автомат и у него автомат. Я ему кричу - кидай оружие, он кидает и я беру его в плен. По рации передаю своим, что у меня пленный, спрашиваю - какие мои дальнейшие действия. Мне говорят - делай что хочешь. Я говорю - понял, рацию убираю и говорю пленному - иди к своим. Он отвечает - я не пойду, ты будешь в меня стрелять. Я ему говорю - не буду я в тебя стрелять. Он отвечает - я не пойду. Я думаю
   Фото: коллаж "Царьград"
Фото: коллаж "Царьград"

Во время освобождения Курской области многие военнослужащие украинской армии сдавались в плен, чтобы сохранить свои жизни. Киевское командование пленных приказывало не брать.

Очередной рассказ военнослужащего ВСУ, взятого в плен, записанный на видео, разместили в социальных сетях. На этот раз "оружием возмездия" стал обыкновенный кирпич.

Украинский солдат с перебинтованной головой эмоционально рассказывает на камеру, что сначала он ему удалось взять в плен русского бойца. Потом он связался с командованием, которое послало его решать проблему самостоятельно. Точку в истории поставил кирпич.

У меня автомат и у него автомат. Я ему кричу - кидай оружие, он кидает и я беру его в плен. По рации передаю своим, что у меня пленный, спрашиваю - какие мои дальнейшие действия. Мне говорят - делай что хочешь. Я говорю - понял, рацию убираю и говорю пленному - иди к своим. Он отвечает - я не пойду, ты будешь в меня стрелять. Я ему говорю - не буду я в тебя стрелять. Он отвечает - я не пойду. Я думаю - возьму, бахну сейчас возле него, пару раз стрельну и он побежит. Я раз за затвор - осечка, другой раз за затвор - осечка. Ну когда я понял, что вторая осечка, мне как раз в голову прилетел кирпич. И началась драка. И пленным стал я. Вот и всё,

- заканчивает рассказ военнопленный.

Ранее в СМИ появилась история, как русские солдаты дважды спасли жизни украинских военнослужащих. Сначала откопали их из-под завала, а потом сумели доставить в безопасное место под огнём артиллерии. Спасенный пленный назвал действия наших штурмовиков настоящим чудом. Взятые в плен всушники рассказывают, что командование запрещает эвакуационным командам подбирать "трехсотых", оставляя "побратимов" умирать в лесопосадках и уничтоженных опорных пунктах.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV