⚡В Нижнем Новгороде с 27 по 30 марта прошло празднование 191-й годовщины Нижегородского графа Аракчеева кадетского корпуса. При поддержке МОД "Наследие Империи" в этих празднованиях приняла участие делегация Московских Наследника Цесаревича Алексея кадетских классов. Также в этом корпусном празднике нижегородских кадет приняли участие делегации Первого кадетского корпуса (г. С.-Петербург) и кадетских классов из г. Ступино Московской обл. В ходе праздничных мероприятий было проведено торжественное построение, где было вынесено знамя корпуса и традиционно исполнена "Зоря с церемонией", на которой кадеты начиная с 1849 года поминают выпускников кадетских корпусов и других военно-учебных заведений, сложивших свою голову за наше Отечество. Далее состоялся концерт, организованный силами кадет. Кадеты также отдали дань памяти выпускникам Нижегородского графа Аракчеева кадетского корпуса, пройдя торжественным маршем мимо памятника выпускнику этого корпуса шт.-кап. П.Н. Нестереву. Также в ра
⚡В Нижнем Новгороде с 27 по 30 марта прошло празднование 191-й годовщины Нижегородского графа Аракчеева кадетского корпуса
1 апреля 20251 апр 2025
2
1 мин