Ветклиники в этом случае столкнулись бы с коллапсом. За страхование жизни и здоровья «кто-то должен платить», объяснил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» зампред комитета нижней палаты парламента по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов. «Это, к сожалению, невозможно. У нас ветеринарные клиники столкнутся с коллапсом, то есть все будут стараться это сделать бесплатно. Но бесплатно — это же условно. За это кто-то должен платить. В данном случае — государство. А из каких средств, откуда их собирать, какой это будет тогда целевой сбор на это и прочее. У нас как этот вопрос сегодня решается — есть государственные ветеринарные учреждения, которые держат уровень цен наиболее такой доступный. И есть большое количество частных клиник, которые тоже на разный карман. Начиная от ветеринарных кабинетов или даже врачей, которые на дом выезжают, и заканчивая очень серьёзными клиниками, где приём стоит иногда дороже, чем в больницах для граждан, если речь о ч
В Госдуме сочли невозможным внедрение полиса ОМС для животных
1 апреля 20251 апр 2025
339
1 мин