Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МЕДИЦИНА БУДУЩЕГО

ЭМОЦИИ ЧЕЛОВЕКА. НУЖНЫ ЛИ ОНИ НАМ? А ЕСЛИ НУЖНЫ, ТО ЗАЧЕМ?

От выводов, сделанных в ответе на этот вопрос, «закипает» мозг. Возможно я ошибаюсь, но пока ошибки в рассуждениях не нахожу. Мой учитель говорил, что нужная информация приходит в нужный момент, поэтому эта статья будет интересна только тем, кому она действительно сейчас нужна. Понимание того, что такое эмоции, зачем они нужны, имеет первостепенное значение в жизни Человека и определяет смысл жизни Человека на Земле. Подсказок о том, что это именно так, дано много, но в этих подсказках мы видим не тот смысл, который на самом деле в них заложен. Первая подсказка – время. У меня нет фактов, которые бы говорили о том, как течет время в Мироздании, но на Земле Настоящее, Будущее и Прошлое существуют одномоментно. Особенно интересно то, что Будущее существует. В последнее время, в интернет пространство, хлынул просто огромный поток пророчеств, предсказаний и идут жаркие споры между теми, кто в них верит, и кто не верит. Пророки, пророчества о будущем – и нужно ли это Человеку? Пророчеств, п

От выводов, сделанных в ответе на этот вопрос, «закипает» мозг. Возможно я ошибаюсь, но пока ошибки в рассуждениях не нахожу. Мой учитель говорил, что нужная информация приходит в нужный момент, поэтому эта статья будет интересна только тем, кому она действительно сейчас нужна.

Понимание того, что такое эмоции, зачем они нужны, имеет первостепенное значение в жизни Человека и определяет смысл жизни Человека на Земле. Подсказок о том, что это именно так, дано много, но в этих подсказках мы видим не тот смысл, который на самом деле в них заложен.

Первая подсказка – время. У меня нет фактов, которые бы говорили о том, как течет время в Мироздании, но на Земле Настоящее, Будущее и Прошлое существуют одномоментно. Особенно интересно то, что Будущее существует. В последнее время, в интернет пространство, хлынул просто огромный поток пророчеств, предсказаний и идут жаркие споры между теми, кто в них верит, и кто не верит. Пророки, пророчества о будущем – и нужно ли это Человеку? Пророчеств, предсказаний можно найти множество. И те, кто верит, предъявляют аргументы – это пророчество сбылось, вот это, и множество других. У не верящих свои аргументы – случайность, подтасовка, неправильная трактовка, информации спецслужб. Но, есть такие предсказания, которые под эти категории подвести не получается, и не верящие их просто игнорируют. Это и Ванга с предсказанием о «Курске», и Кейси с его предсказаниями о начале и окончании Второй мировой войны и о распаде СССР, и Нострадамус о башнях близнецах и многие другие. Есть еще одна категория предсказаний, о которых пишут не много, потому, что как правило это касается частной жизни – вещие сны. Кому-то они снятся часто, кому-то редко, но снятся очень многим. И можно не верить Ванге, Кейси, Нострадамусу, но собственный опыт, полученный из вещих снов никто не отрицает (самого себя не обманешь). Получается, что если мы можем видеть будущее, если сбываются пророчества (пусть хотя бы и малое количество), значит БУДУЩЕЕ ВРЕМЯ существует и есть Судьба Человека? Кстати, судьба человека указывается в папиллярных узорах и в расположении звезд, но есть очень мало специалистов кто может правильно читать узоры и работать с натальными картами. Изменить Судьбу, даже одного Человека, НЕВОЗМОЖНО, иначе получится как фильме «Эффект бабочки». Почему вообще людям дается информация о будущем? Почему не все пророчества сбываются (мошенников не рассматриваем)? С какой целью это делается? А дается информация о будущих событиях (о некоторых, а не обо всем том, что произойдет на Земле) не для того, чтобы Человек знал, что будет в будущем, а чтобы понял, что Будущее существует. Именно поэтому, не все информации «самых крутых пророков» о будущих событиях сбываются.

И так. Если Будущее время существует, значит существует и судьба (программа) жизни Человека на Земле, которую изменить нельзя. А до какой степени запрограммирована наша жизнь? Это или основные, поворотные моменты в судьбе или каждое наше движение? Скорее всего запрограммированно каждое наше движение. Маленький пример. Чемпионат мира по футболу в Катаре. Финальный матч Аргентина - Франция. При счете 3-3 за две минуты до конца добавленного времени игрок Франции практически из 100% голевой ситуации не смог забить гол. Поверни он свою стопу чуть в лево или чуть в право гол был бы неизбежен и после этого у игроков и у миллионов болельщиков по другому бы сложилась судьба, а это значит, что в конечном счете изменилась бы судьба и у практического каждого Человека на Земле! Не зря говорят: «без воли Аллаха (Бога) не один листок на Земле не пошевелится».

Еще есть гипотеза, что существуют параллельные миры. И в одном из них, к примеру, у нас одна судьба, а в другом совершенно иная. Возможно ли это? Посмотрим на шахматы. Всего лишь 32 фигуры. Количество неповторяющихся шахматных партий может составить порядка 10 в сто двадцатой степени (количество атомов в наблюдаемой Вселенной – примерно 10 в восьмидесятой степени) – и это при том, что возможности хода каждой из фигур строго ограничены! А теперь представьте, что речь идет не о 32 фигурах, а о восьми миллиардах людей! Сколько может быть вариантов параллельных миров?

Подсказка вторая. Если есть Судьба Человека, которую изменить нельзя, то получается, что каждый Человек запрограммирован, то есть является биороботом, у которого на Земле нет воли, так ли это? Прогресс человечества в техническом плане очевиден, особенно это стало проявляться со стремительным развитием компьютерных технологий. То, что сейчас создают инженеры, еще пару десятков лет назад считалось бы фантастикой. И на фоне этой «технической фантастики» явно прослеживается обыденное отношение к Человеку - «организму Человека». Ну, руки, ноги, голова, внутренние органы – ничего особого, только господа ученые «ковыряются», пытаются выжать что-то из генома Человека. Но, откройте атлас анатомии Человека, просто посмотрите, как устроен организм, его функции, взаимодействие органов, систем, работа клеток – одно только это уже вызывает восхищение тем, что есть Человек, уже не говоря о том, что ученые медики на самом деле знают только самый мизер о настоящих возможностях человеческого организма. А если еще учесть то, что говорят эзотерики о Человеке, что видимый нами организм это всего лишь примерно десятая часть от того, что на самом деле есть ЧЕЛОВЕК, что лучше Человека ничего нет, не было и не будет создано в Мироздании. Нам не нужны ни телефоны, ни машины, ни самолеты. Человек может мысленно общаться с другим человеком на огромных расстояниях, может перемещаться в пространстве, лечить и строить силой мысли. Все это заложено Творцом в Человеке, просто пока, до поры до времени эти возможности у подавляющего большинства заблокированы. И вот это создание Творца может быть просто биороботом? Для чего создал Творец Человека? Создал себе игрушку, на создание которой потратил миллиарды лет? Человек да, способен создать дорогостоящую, ненужную вещь, но поверить в то, что Творец тоже способен на такое, наверное не способен даже самый глупый человек. Вывод из вышесказанного один – Человек не «биоробот». Об истинной цели создания Человека, его роли в Мироздании знает только Творец, человечество пока не готово к принятию информации о его миссии в Мироздании. А вот о том, что Человек делает на Земле, что от него ждет Творец, который знает каждый наш прошлый, настоящий и будущий шаг на Земле, людям пора уже знать, и не зря даются подсказки в этом направлении.

ЧЕЛОВЕК это дитя Творца и не просто так, ради забавы, Творец отправляет Души Людей на Землю. Человек (душа Человека) приходит на Землю (неоднократно) развиваться, развивать в себе Любовь. Конечная цель этого развития – истинная Любовь, Любовь ко всему Сущему, а не конкретно к кому-то или к чему-то. Перед тем, как Душа воплотится на Земле, составляется план, какие уроки для своего развития Душа должна пройти на Земле, какие должна пережить события, с кем встречаться, жить, работать, друзья, враги и прочее. План воплощения Души на Земле это и есть судьба Человека.

Многие не согласятся с тем, что судьба предначертана. Кто-то даже скажет, а вот я сейчас лягу и буду лежать и ничего не буду делать и нарушу все планы Души и Творца. Попробуйте! И это предусмотрено в плане, и «пинок» предусмотрен, который заставит забыть эту мысль и заставит делать то, что Человек должен делать согласно плана (проверено). И все же, как же жить, если все предначертано, как узнать, что нужно делать? А ничего не нужно узнавать, просто нужно делать то, что считаешь нужным, а будет так, как оно должно быть.

Судьба Человека предначертана, но вместе с тем Человек не безвольное создание, Человеку Воля дана и дана она в проявлении ЭМОЦИЙ! Эмоции это мощная энергия, и в Человеке заложена функция – рождать энергию (эмоции). Энергию Любви (позитивные энергии) ждет Творец от Человека, негативные энергии ждут силы Зла. Одно и тоже событие может вызвать у Человека разные эмоции. К примеру негативное событие – у одного вызовет гнев, а другой же, кто понимает, что событие предопределено, поймет, что это просто очередной в жизни урок, и негативных эмоций это событие не вызовет. Негативных эмоций много, но для Человека, наверное, самая опасная это эмоция Страха. Страх присущ всем людям, и смелым, и трусливым (страха нет только у тех, у кого отключено сознание либо под воздействием наркотиков, любо в случаях, когда тело живет, а Души на Земле уже нет). У смелых сильная воля и они просто не показывают остальным, что им страшно. Проявляя эмоцию страха (негативная энергия) мы «льем воду» на мельницу сил Зла. Бороться со страхом помогает понимание того, что будущее существует, что все предопределено и изменить то, что должно произойти невозможно. Одномоментно перестать испытывать страх не получится, это возможно только в процессе постоянной работы над собой. Необходим контроль своих мыслей, когда начинают происходить события вызывающие страх (как правило это ожидание возможных негативных событий в будущем – близком, или дальнем). Только постоянная работа, постоянный контроль над мыслями приведет к желаемому результату.

Хочу добавить, что страх (негативные эмоции) являются причиной многих серьезных болезней. Что также является поводом для борьбы со страхами.

И еще о эмоциях. В Индии есть древняя, дхармическая религия –«Джайнизм», появившаяся в IV – VI веках до н.э. . Заповеди этой религии соотносятся к заповедям основных мировых религий – не укради, не прелюбодействуй и пр. И в этой религии есть основная заповедь, называется она «ахимса» - «ненанесение вреда живым существам». «Джайны» (последователи Джайнизма) специальной метелкой подметают себе дорогу, чтобы случайно не раздавить муравья или червяка – это считается величайшим грехом. С одной кажется, что это совершенно правильно – да, грех убить существо, созданное Творцом, но выполнить практически это почти не возможно, даже во сне можно несознательно раздавить какую-нибудь «козявку»! Поучается, что святых абсолютно нет, что все люди преступники! Творец - это «Любовь», и что, «Любовь» сотворила «Зло» (людей)? Нет, так быть не может. Ответ на этот вопрос кроется именно в эмоциях. Одно дело, когда мы неосторожно, случайно, незаметно раздавим живое существо, а другое дело, когда того же таракана мы будем давить ногой с ожесточением, злом, ненавистью – рождая при этом негативные эмоции (негативную энергию) которую ждут от Человека Силы Зла.

Кажется непонятным, а как же относится к тому, что люди гибнут и войнах, и от рук преступников или от тех или иных событий, почему погибают дети? Да, нам, тем кто остается на Земле прискорбно, особенно когда «уходят» близкие люди, но у каждой Души свой план, свое время пребывания на Земле, утешение тут только одно – Душа вечна.

Может возникнуть вопрос – неужели нелюди, совершающие страшные преступления, тоже воплотились на Земле согласно плану Творца?

Здесь могу сказать только одно – вряд ли. На Земле кроме людей воплощены и представители сил Зла, через которых сила Зла и действуют на Земле. И они подлежат уничтожению. Но уничтожать их нужно без негативных эмоций, как уничтожаются тараканы, которые залезли в наш дом и мешают нам жить.

выводы из статьи:

НИЧЕГО НЕ НУЖНО БОЯТЬСЯ

не должно быть проявления негативных эмоций, в этом и заключается работа над собой (контроль за мыслями и понимание, что все, что происходит с нами на Земле это уроки)

ВСЕ, ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ, МЫ ДЕЛАЕМ АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО

уверен, что почти каждый Человек на Земле говорил себе и не раз, что в той или иной ситуации ошибся, что нужно было поступить по другому – ничего подобного, мы не совершаем ошибок, все происходит именно так, как должно быть.

И в заключении.

Зачем нужно было писать эту статью, если все и так предопределено? Статья нужна не всем. Не раз слышал от учителя: «Нужная книга (информация) приходит в нужное время», и я полностью с этим согласен, как в свое время мне в руки попала книга, которая в дальнейшем во многом изменила мою судьбу, так и эта статья, кому-то в данный момент необходима, как очередной указатель на дороге жизни. Кто-то с сарказмом, возможно заметит: «Нашелся, перст указующий». Отвечу – нет. Все в мире взаимосвязано. Вдумайтесь – даже поступок маленького ребенка может оказаться большим уроком для великого человека