Доброго времени суток дорогие инженеры-энергетики. Изучив просторы интернета, я не нашел подходящей информации по интересующему меня вопросу. Так что сегодня я попробую подробно рассказать как снимать показания с вычислителя ВКТ-7( прим. производитель Теплоком). Для подключения к прибору на понадобится компьютер с установленной программой, кабель RS-232 с USB выходом и непосредственно сам вычислитель. И так по порядку: Для начала необходимо зайти на официальный сайт Теплоком, в каталоге продукции во вкладке вычислители находим прибор ВКТ-7. Далее скролим ниже и находим вкладку ПО, тут скачиваем архив программы ВКТ-7 Easy2.zip. Далее устанавливаем архив у себя на компьютере. Половина дела сделано. В самой программе необходимо будет сделать не большие настройки. Добавить в базу узлов учета данные точки по ИТП. Такие как адрес, название абонента, номер телефона и т.д. Старайтесь указать все правильно, в итоге эти данные данные будут отображаться в итоговом отчете. Подключаем кабель