Меня занесло в Дели, когда я летела из Непала с пересадкой на Бали, и я осознанно решила провести здесь несколько дней (плохое решение, которое я суммирую в эту стать, чтобы предупредить других ахах). Ну и мне было интересно узнать, так ли там ужасно, как говорят. Забегая вперед, скажу — там ещё хуже)) Почему? Согласно большинству рейтингов, из года в год столица Индии — один из самых загрязненных городов мира. Яндексы загрязненности очень часто доходят до критических значений. Это связано с огромным количеством машин, старым автопарком, промышленностью и фермерами, которые жгут отходы после сборки урожая. Все 3 дня в Дели у меня жутко раскалывалась голова, причем даже обезболивающие таблетки не помогали с ней справиться. И это очень странная боль, не резкая, а очень сильно ноющая по всей голове. Мой знакомый из Индии сказал, что «в Дели никому верить нельзя». Это правда. Приключения начинаются уже на выходе из аэропорта, когда пытаешься пробраться к метро. Таксисты буквально выхватыв
#большеникогда – 5 причин, почему я никому не советую ехать в Дели
29 марта 202529 мар 2025
10
2 мин