Губернатор Брянской области Александр Богомаз вручил юбилейную медаль к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов ветерану Николаю Васильевичу Кирюхину. Еще подростком мужчина вместе с родителями и братом ушел в Трубчевский партизанский отряд, рассказал сегодня, 27 марта, в своем телеграм-канале глава региона. Николай Васильевич принимал участие в разведывательных операциях. В 1943 году он попал в плен и был заключен в концентрационный лагерь «Саласпилс». «Не знаю, почему Господь включил в немногочисленные списки живых меня и моих родных. Но свой шанс я использовал максимально, прожив честную жизнь», - рассказывает ветеран Великой Отечественной войны Николай Васильевич Кирюхин. Уже в мирное время мужчина окончил семилетку и отслужил в армии. В 1956 году он поступил в отдел внутренних дел Бежицкого района простым милиционером. «Окончил вечернюю школу, затем получил и юридическое образование. Работал участковым инспектором, сотрудником следствия, дознания и розыска. Н
Брянский Губернатор вручил памятную медаль ветерану ВОВ Николаю Васильевичу Кирюхину
27 марта 202527 мар 2025
29
1 мин