Вода со вкусом жженного пластика третьи сутки течет в исторической сталинке в центре Волгограда. Горожане подозревают, что в жидкость попали сторонние примеси. Жители дома №17 по улице Ленина пожаловались на странности с подачей воды. Третьи сутки вместо холодной питьевой воды из кранов течет теплая жидкость с резким химическим ароматом. — Даже мыло нельзя смыть этой водой. Она как-будто с какими-то примесями, — отмечает один из жителей сталинки. Жильцы дома предполагают, что в воду мог попасть теплоноситель, из-за чего пить ее небезопасно. Помыться в ванной тоже совсем непросто. Дом не подключен к горячему водоснабжению, поэтому в квартирах установлены газовые колонки. И без того теплая вода в миг превращается в кипяток. — Вода на ощупь чуть выше комнатной температуры, и когда включаешь колонку, естественно, течет кипяток. Приходиться сильно мешать ее, из-за чего колонка гаснет, — рассказал «НовостиВолгограда.ру» волгоградец. В «Концессиях водоснабжения» нашей редакции не смогли объяс
Вся таблица Менделеева: из кранов в центре Волгограда потекла подозрительная вода
25 марта 202525 мар 2025
77
1 мин