Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ИА "Русский ГУП Продакшн"

В Санкт-Петербурге задержали еще троих мигрантов из Таджикистана избивших чеченцев.

Напомним, что в социальных сетях и телеграм-каналах распространилась видеозапись, на которой запечатлена драка между молодыми людьми. Как оказалось, в Санкт-Петербурге мигранты из Таджикистана с численным преимуществом напали на чеченцев и избили их. «Они чеченцев толпой гасят», - неизвестный прокомментировал драку. Источник сообщает, что таджики приставали к женщине, а чеченцы сделали им замечание. После чего агрессивная толпа приняла решение наказать наших соотечественников из Чечни. В результате иностранные специалисты победили и помяли чеченских ребят. Ранее, 21 марта 2025 года, правоохранители задержали троих иностранцев, которые принимали участие в групповом конфликте, в том числе и того, кто использовал нож в качестве аргумента своей правоты. А 23 марта 2025 года у дома №3 по Мытнинской улице г. Санкт-Петербурга сотрудниками полиции задержаны еще трое агрессоров: 18-летнего нового гражданина России и двоих его 19-летних бывших соотечественников из Таджикистана. Продолжается поис

Напомним, что в социальных сетях и телеграм-каналах распространилась видеозапись, на которой запечатлена драка между молодыми людьми.

Как оказалось, в Санкт-Петербурге мигранты из Таджикистана с численным преимуществом напали на чеченцев и избили их.

«Они чеченцев толпой гасят», - неизвестный прокомментировал драку.

Источник сообщает, что таджики приставали к женщине, а чеченцы сделали им замечание. После чего агрессивная толпа приняла решение наказать наших соотечественников из Чечни. В результате иностранные специалисты победили и помяли чеченских ребят.

Ранее, 21 марта 2025 года, правоохранители задержали троих иностранцев, которые принимали участие в групповом конфликте, в том числе и того, кто использовал нож в качестве аргумента своей правоты.

А 23 марта 2025 года у дома №3 по Мытнинской улице г. Санкт-Петербурга сотрудниками полиции задержаны еще трое агрессоров: 18-летнего нового гражданина России и двоих его 19-летних бывших соотечественников из Таджикистана.

Продолжается поиск остальных участников конфликта.

Культурный обмен идет полным ходом. А что скажут руководители таджикских диаспор?

Как оказалось, в 2010 году в Санкт-Петербурге зарегистрирована Санкт-Петербургская общественная организация таджикистанцев “Аджам”. Председателем является Мурод Абдуллоевич Усманов.

В сообществе данной организации в “Вконтакте” указано, что их основной целью является разработка и реализация экономических, социальных, правовых и культурно-образовательных программ среди таджиков и таджикистанцев, проживающих на территории Санкт-Петербурга.Информационно-правовая поддержка вынужденных переселенцев, мигрантов, выходцев из Республики Таджикистан, представление их интересов в органах государственной власти, местного самоуправления, в других организациях и учреждениях. А также разработка и осуществление программ в области таджикской культуры, включающей в себя возрождение и сохранение народных промыслов, ремесел и традиций, организация театров, кружков по интересам, организация творческих коллективов профессионального и самодеятельного искусства и.т.д.

Что из заявленных целей реально выполнено? И чем вообще занимается “Аджам”? Про адаптацию и интеграцию в наше светское общество ничего не сказано.

Автор статьи Седой Онегин

Адрес электронной почты: ia.russia.prod@gmail.com