Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Добрый Аудиофил

Philips N7300 vs Philips N7150 - помойка vs крутой звук, вот только пойми какой из них какой

Всем Доброго Аудиофильского! У нас сегодня на обзоре ядрен батон и кефирно-бутылочный случай. Ну и еще всякие Ой йО будут!!! В общем давайте сразу к делу. фото отсюда https://www.hifi-wiki.de/index.php/Philips_N7300 Выпускался с 1980го по 1983й год. По параметрам тут 3 мотора на 3 скорости и без реверса. По АЧХ на 4й 12500, 18 на 9й, и 25 на 19й. По детонации 0.2, 0.15 и 0.1 По басу почикано от 35 Герц. Но давайте внимательнее смотреть. Тут кинематическая схема протяжки ленты идеальная. 2 здоровенных обводных вала. Это именно валы. Они подторможены. Они закрытый тракт имитируют. А потому тут идеальный прижим ленты к головкам. На звук тут тоже все идеально. Даже детонацию почти не слышно. Хотя вроде бы 0.1 процента. Но звучит так ровно и без посторонних призвуков все, что ничего не слышно. Идеально все. Как пришло от источника, так и вышло. Точный Звук во всем его идеальном. фото отюсда https://www.hifi-wiki.de/index.php/Philips_N7150 Совсем другое дело тут. Выпускали его с 1
Оглавление

Всем Доброго Аудиофильского!

У нас сегодня на обзоре ядрен батон и кефирно-бутылочный случай. Ну и еще всякие Ой йО будут!!!

В общем давайте сразу к делу.

Philips N7300

фото отсюда https://www.hifi-wiki.de/index.php/Philips_N7300

Выпускался с 1980го по 1983й год.

По параметрам тут 3 мотора на 3 скорости и без реверса.

По АЧХ на 4й 12500, 18 на 9й, и 25 на 19й.

По детонации 0.2, 0.15 и 0.1

По басу почикано от 35 Герц.

Но давайте внимательнее смотреть.

Тут кинематическая схема протяжки ленты идеальная. 2 здоровенных обводных вала. Это именно валы. Они подторможены. Они закрытый тракт имитируют.

А потому тут идеальный прижим ленты к головкам.

На звук тут тоже все идеально. Даже детонацию почти не слышно. Хотя вроде бы 0.1 процента. Но звучит так ровно и без посторонних призвуков все, что ничего не слышно.

Идеально все. Как пришло от источника, так и вышло. Точный Звук во всем его идеальном.

Philips N7150

-2

фото отюсда https://www.hifi-wiki.de/index.php/Philips_N7150

Совсем другое дело тут. Выпускали его с 1980го по 1984й. Т.е. на год дольше. Но начали их делать одновременно.

По документам тут все один в один. Те же частоты и детонации.

Но вот схема протяжки. ЭТо вообще что??? Второй класс? Это же даже не первый по меркам СССР.

Железка справа она вообще декоративная. А слева стойка... с таким малым ходом.

Что это вообще? Кошмар какой-то. Понятно, что проблемы с прижимом ленты к головкам тут на рекордных значениях. Хуже чем у Ростова 110 го. Хотя мы помним как там во всю маскировали искажения. Куча моделей и все с разным звуком при одинаковой протяжке.

А тут чего?

На механику он помойка.

А как он на звук? Щербин Саунд или Маскировка Искажений В Силе?

Вот что тут? Каким путем они пошли? По стопам Щербина? Если сигнал с головок поганый то его такой и надо слушать, или таки послали его лесом и накатили Маскирующего Аудиофильства?

Как у них тут? Замаскированы искажения или в уши лезут как к себе домой через все форточки?

Ну что? Включаем? Готовы?

В общем врубил я его. А там... Ну клали они на Щербина. Прям в 2 мешка клали. А то и в стеклотару какую. Вот вообще он им не указ.

Тут теплый вкусный певучий звук. Музыка так и льется. Тут не просто окрас. Тут лихая такая проработка похлеще чем у Маранца. И бас с глубиной, и середина живая поющая, и верх с удовольствием.

А чего собственно Маранц-то? Годы-то? Сидюк пришел. Маранц же с Филипсом во всю сотрудничали.

Так что тут Инженеры Маранца приложились как не в себя!!! Это Маранц по сути. На звук-то.

А им тогда как раз и нужно было кривой сигнал в порядок приводить. Вот они на этом Филипсе приход ЦД дисков и тренировали. Отрепетировали!!!

Причем лихо так.

Надпись Лили Была Здесь среднечестотники у меня на всех стенах в доме выточили. Прям вот пыль стряхивали со всех зашкафьев этим словом.

Я Цоя поставил. Так у меня вообще Граффити по стенам пошли. Цой Жив, Пачка, Звезда... прям портреты его. Кукушку вообще анлимом угукало.

Я уж Кинчева ставить не стал. Побоялся, что как в Такси часть 2, Автобан через гостиную внезапно нарисуется.

Но дуэт Генсбура с Биркин поставил. Так у меня такой Театр дома оказался!!! Соседки потом в 4 декольте за солью целую неделю ходили.

***

В общем хочешь не хочешь, а вопрос.

Вот Щербин призывает к этому всему. Мол точный звук. А тут вот такие дела.

После этого магнитофона тот первый он как-то плоско и хмуро звучит.

И вот Щербин, да? Он говорит музыку слушать надо. Слышали ведь?

Но при этом говорит Точный Звук надо.

Чувак? Ты уж определись. Музыку этот вот Маранцо-Фил раскрывает. А твой Точный - там музыки-то нет. Музыка тут.

Так чего слушать? Точный Звук или Музыку? Вот я впритык сравнил. На одном Музыка поет и дышит. А на другом Балет Зомбаков хотя вроде бы Точный Звук.

Я как Инженер тебе говорю. Там точный звук. Но Музыки там нет. А тут Музыка.

Так что мне слушать-то? Музыку или Точный Звук? А то вот я в лоб сравнивал. На одном Музыка на другом Точный Звук.

Что мне в первую очередь слушать то??? Музыку??? Или как?

***

В общем как-то так.

Спасибо, что дочитали!!!

-3

фото коллаж на обложку из фото в статье