В Александровской больнице, расположенной в Невском районе Санкт-Петербурга, открылся новый диализный центр. Это позволит повысить доступность медицинской помощи для жителей Невского и соседнего Красногвардейского районов, которым ранее приходилось обращаться в учреждения во Фрунзенском и Калининском районах, сообщили в пресс-службе городской администрации. «Собственный диализный центр расширяет возможности больницы по спасению жизней. Его создание – часть масштабного проекта концентрации на базе крупных клиник всех видов медицинской помощи. Это позволяет более эффективно использовать ресурсы, улучшить доступность и качество медицинских услуг для петербуржцев, что является одним из приоритетов развития нашего города», – отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Отмечается, что отделение располагает 13 местами для диализа, работающими в три смены. Центр планируется включить в программы российского и международного диализного туризма. Всего в Санкт-Петербурге работают 23 цент
Новый диализный центр открылся на базе Александровской больницы в Петербурге
2 апреля 20252 апр 2025
203
1 мин